[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Январь » 17 » Праздник прошёл с подарками и весёлым настроением
17.58.26
Праздник прошёл с подарками и весёлым настроением

Почти целый год все мы - и взрослые, и малыши - с нетерпением ждем День Святого Николая, день покровителя детей и путешественников.
В наши дни многие люди не только в церкви, но и дома молятся Святому Николаю как в горе, так и в радости. Малыши же в этот день из года в год получают приятные подарки и ждут с нетерпением следующего года. А самое главное в этом празднике то, что детки учатся доброте, которую они потом смогут передать своим детям. И до тех пор, пока будет жив праздник дня Святого Николая, будет жива семья и народ наш.
Дети знают, что за их послушание и трудолюбие Святой Николай принесет им множество подарков. В канун праздника в детские башмачки, выставленные у порога, или носочки, повешенные у камина, с незапамятных времен кладут подарки.
Поэтому они стараются быть в течение всего года именно такими: неленивыми, доброжелательными, старательными.
Председатель Кировской райгосадминистрации Олег Гордеев 19 декабря т. г. побывал в Кировском межрегиональном приюте, поздравил ребят с праздником Святого Николая и вручил подарки. В этот день для ребят прошёл утренник в веселой, праздничной обстановке. Дети читали стихи, пели песни. Праздник и поздравления запомнятся надолго. Для всех присутствующих самой лучшей благодарностью были детские улыбки и глаза, полные радости.

Елена Янчукова.



Категория: Новости района | Просмотров: 547 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0