[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Декабрь » 5 » Праздник ради праздника!
11.38.39
Праздник ради праздника!

№49 от 05.12.13 г.


Ежегодно 3 декабря во всем мире проводят мероприятия, посвященные Международному дню инвалидов. Эта дата - напоминание о том, что люди с ограниченными возможностями имеют право на достойную жизнь. Цели, ради которых этот день был провозглашен — полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества. 
Не остался в стороне от этой даты и наш поселок. В минувшую субботу в районном Центре детского творчества собрались особенные детки и их родители. Яркую праздничную программу подготовили для них юные участники художественной самодеятельности поселковых школ и Центра детского творчества. Вокальные и танцевальные коллективы подарили детям хорошее настроение, улыбки и положительные эмоции. Радости добавили и подарки - мягкие игрушки, которые от имени народного депутата Украины Юлии Лёвочкиной вручил её помощник Николай Чуксин. А многодетная семья Стёпкиных из села Журавки получила от Социального центра Юлии Лёвочкиной ноутбук. Он будет большим подспорьем для шестерых детей семейства.
Инициатором такого мероприятия стал Социальный центр Юлии Лёвочкиной. Большую помощь в организации оказало детское отделение детей-инвалидов от Кировского УТСЗН и районный Центр детского и юношеского творчества.
После концерта для ребят был организован сладкий стол, где родители смогли в непринужденной обстановке пообщаться с руководителем Социального центра Юлии Лёвочкиной Николаем Чуксиным. Они рассказали о проблемах, с которыми чаще всего приходится сталкиваться, были и пожелания.
Хочется надеяться, что подобное мероприятие для особенных детей будет не последним. Начинание также поддержала и районная власть. Об этом говорил в своем выступлении перед концертной программой председатель Кировской райгосадминистрации О.К.Гордеев. Ведь помощь и поддержка детям с ограниченными возможностями нужны не раз в году, а намного чаще…

Татьяна Андреенко.

Категория: Наши праздники | Просмотров: 480 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0