[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Январь » 25 » Предложены пути решения проблем
15.48.32
Предложены пути решения проблем

№21 от 24 мая 2012 г.

24 мая т.г. председатель Постоянной комиссии по нормотворческой деятельности, организации работы Верховного Совета АР Крым и связям с общественностью Константин Михайлович Бахарев провел выездной прием граждан в Кировском районном совете.
На прием записались около десяти человек. В разговоре приняли участие: М.Р. Иванов, председатель Кировского районного совета, А.П. Покидченко, первый заместитель председателя Кировской райгосадминистрации, Н.А.Василенко, начальник юридического отдела Кировского районного совета.

Пришедшие обратились к Михаилу Бахареву с целью решить волнующие их проблемы.
Частный предприниматель И.М.Умеров изложил проблему заключения договора аренды на водный объект. К.М.Бахарев ответил, что эта проблема в ближайшее время будет урегулирована путем утверждения Порядка передачи в аренду водных объектов местного значения, проект которого в настоящее время проходит стадию согласования.
Жители Яркого Поля поставили вопросы о необходимости внесения изменения в законодательство в части налогообложения ЖКС, они обеспокоены подачей питьевой воды и вопросом формирования тарифов на воду. Яркополенский сельский голова О.Р.Кадыров проинформировал о том, что водопроводные сети пришли в негодность и требуют проведения полной реконструкции. Он ходатайствовал о необходимости включения объекта водовода в перечень объектов капитального строительства на 2012 год, так как он является приоритетным. Также были озвучены типичные проблемы всех ЖКС в сельской местности. Комментарий по этому вопросу предоставил А.П. Покидченко, который отметил, что документы в Совмин были предоставлены по этому объекту, но в перечень на 2012 год он не включен. К.М.Бахарев пояснил, что объект нужно заявить как приоритетный, и он со своей стороны окажет содействие в решении этого вопроса.
На протяжении длительного времени в Крыму одним из самых острых вопросов остается земельный вопрос. Член постоянной комиссии по земельным вопросам Яркополенского сельского совета Э.Э. Мустафаева обратилась с проблемными вопросами в части земельного законодательства, один из них – это необходимость внесения изменений в Земельный кодекс Украины в части оформления земельных участков под объекты социального назначения, таких, как полигоны ТБО, кладбища, очистные сооружения и другие. Константин Бахарев сказал, что этот вопрос он перенаправит в профильную комиссию по земельным вопросам, которая готовит предложения в проект Земельного кодекса Украины.
От имени инвалидов обратился А.В. Черкасов, начальник отдела по делам ветеранов войны, труда и персонифицированному учету льгот УТСЗН Кировской райгосадминистрации по вопросу приобретения тростей для ходьбы. Согласно предоставленному списку нуждающихся инвалидов Михаил Бахарев передал в подарок 14 тростей.
Председатель Кировского районного совета ветеранов войны, труда и военной службы С.Н. Мерцалова обратилась от имени ветеранов по вопросу обеспечения медикаментами в социальных аптеках, она пояснила, что установленный лимит средств на район не позволяет обеспечить всех нуждающихся льготными препаратами.
Все обращения, озвученные на приеме, были приняты к рассмотрению. За два часа тесного общения с гражданами Михаилу Константиновичу удалось проникнуть в суть каждой озвученной проблемы и предложить пути ее решения.

Елена Янчукова.

Просмотров: 518 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0