[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Август » 30 » Предприимчивость, ответственность, инициатива
14.00.24
Предприимчивость, ответственность, инициатива

Второго сентября на Украине отмечается День предпринимателя, установленный Указом президента в 1998 году. Примечательно, что нынешний, 2012 год, по решению Верховного Совета АР Крым объявлен годом поддержки малого предпринимательства. Думается, неспроста государство уделяет малому бизнесу столь повышенное внимание – ведь именно доходы от предпринимательства в значительной мере наполняют местные бюджеты. Так, бюджет поселка Кировское более чем на 60% наполняется именно нашими предпринимателями.
Для более тесного сотрудничества и взаимопонимания между предпринимателями и поссоветом в нашем поселке вот уже более полутора лет весьма активно функционирует общественная организация «Союз предпринимателей, работодателей, фермеров и сельхозпроизводителей пос. Кировское» (СПРФСпК). В текущем году жизнь и деятельность нашей организации проходит достаточно активно, ознаменовалась важными и знаковыми событиями.
Так, в марте активисты Союза предпринимателей в составе делегации Межрегионального Союза промышленников и предпринимателей Кировского района приняли участие в парламентских слушаниях по проблемам развития малого и среднего бизнеса, проведенных Верховным Советом Крыма. Участвовали и в семинаре, проводимом Торгово-промышленной палатой АРК.
Важной, полезной и интересной получилась организованная координационно-консультативным центром СПРФСпК встреча наших дачников, владельцев приусадебных участков, других малых и средних сельхозпроизводителей с куратором по Крыму Украинского проекта развития плодоовощеводства. Разговор получился содержательным и конструктивным.
В мае мы приняли участие в работе съезда Всеукраинской коалиции малого и среднего бизнеса, на котором были приняты программные документы дальнейшего развития предпринимательства на Украине, взаимодействия власти и бизнеса. Укрепился авторитет нашей общественной организации в поселке, значительно увеличилось количество активистов Союза предпринимателей.
Все более активным становится наше участие в деятельности Межрегионального союза промышленников и предпринимателей Кировского района, укрепляется связь с другими бизнес-центрами, проводятся совместные занятия и семинары.
В повседневной деятельности предпринимателей иногда возникают спорные и даже конфликтные ситуации. Союз предпринимателей принимает участие в разрешении таких вопросов. Безусловно, что от того, насколько благополучно удастся решить такого рода проблемы, зависит рост авторитета общественной организации.
Искренне поздравляем всех кировчан с Днем предпринимателя, желаем нашим представителям малого и среднего бизнеса крепкого здоровья и всяческих успехов в их нелегком труде! Ведь практически все добрые преобразования в поселке совершаются при непосредственном участии наших предпринимателей – людей неравнодушных, ответственных и инициативных.

Шинаков В.А., 
председатель «Союза предпринимателей, работодателей, фермеров и сельхозпроизводителей поселка Кировское».



Категория: Наши праздники | Просмотров: 533 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0