[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Февраль » 28 » Председатель Кировского районного совета Михаил Иванов призвал граждан подать декларацию о доходах, полученных в 2012 году
17.38.09
Председатель Кировского районного совета Михаил Иванов призвал граждан подать декларацию о доходах, полученных в 2012 году
С 1 января по 1 мая в Украине проходит кампания декларирования доходов граждан. В этот период налоговики особенно активно проводят работу с населением, разъясняя требования действующего законодательства о необходимости декларирования доходов граждан.
В разъяснительной работе принимают участие и органы местного самоуправления. Так, в своем выступлении председатель Кировского районного совета отметил, что налог на доходы физических лиц является бюджетообразующим в формировании доходной части местного бюджета. А значит, именно от поступлений этого налога зависят выплаты заработной платы учителям и врачам, уровень развития социальной сферы и инфраструктуры района.
Поэтому так много внимания уделяется налогообложению доходов граждан. Михаил Ростиславович выразил надежду на то, что кампания декларирования - 2013 станет образцом налоговой культуры кировчан и призвал граждан выполнить свой конституционный долг - задекларировать доходы, подав декларацию в Кировское отделение ФОГНИ до 1 мая.

Н.В. Гордеева
заместитель начальника-начальник
Кировского отделения ФОГНИ.

Категория: Официально | Просмотров: 541 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0