[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Сентябрь » 18 » Преимущества получения пенсии на почте
16.50.17
Преимущества получения пенсии на почте
Большим достижением украинского государства законодательно закреплено за пенсионером право выбора способа получения пенсии. Получать пенсию через отделения почтовой связи или через уполномоченные банки - личный выбор каждого пожилого человека, ведь в любом варианте за получение пенсии пенсионер не платит ни копейки. Услуга по выплате и доставке пенсий, денежной помощи является одной из наиболее распространенных и социально значимых, предоставляется украинской почтой в течение многих лет и главным ее признаком является высокое качество обслуживания, надежность и безопасность.
Наши пенсионеры имеют значительное преимущество - пенсия доставляется почтальоном домой, т.е. им нет необходимости ходить по улице с полученной суммой денег. Для пенсионеров это в первую очередь - гарантия их личной безопасности. А что уж говорить о погодных условиях, не всегда хорошее самочувствие, определенные трудности, связанные с необходимостью добраться до места выплаты средств и т.д.. Так уж сложилось, что на сегодня почтальон для многих людей - это и «представитель государства » и лучшая советница, и главное - отзывчивый человек, который может почти все: принять оплату коммунальных услуг, принести товары розничной торговли, которые продаются на почте, оформить подписку на любимую газету «Кировец», а также другие газеты и журналы, помочь пополнить мобильный телефон, купить билет на транспорт, заказать и доставить лекарства, товары по каталогу и многое другое.
Бесспорным является то, что большинство новых пенсионеров получают пенсии в банковских учреждениях. Однако « молодым» пенсионерам необходимо учесть и то, что, получив пластиковую карточку, пенсионер становится пользователем карточного счета и вся забота со стороны банка к нему направлена лишь на сумму остатка средств на счету . И работников банка совершенно не интересует, каким образом пожилой человек будет добираться к банкомату или в филиал банка , из-за чего пенсионеры часто передают свои карточки родственникам, соседям, чтобы те получили для них деньги.
И если средства пенсионеров, выплачиваемых через почту, имеют целевое назначение, то банковские учреждения используют их в своей хозяйственной деятельности, и клиенты подпадают под определенные риски.
Итак, взвесив все «за» и «против», пенсионеры вправе самостоятельно определиться с способом получения пенсии: через почту или банковское учреждение, и по желанию изменить учреждение, осуществляющее выплату пенсий, а работники почтовой связи уверяют, что и в дальнейшем будут прилагать больше усилий, чтобы гарантировать нашим потребителям максимальное удобство в пользовании услугами почтовой связи на всей территории страны.

Н.И. Делин, 
начальник Феодосийского ЦПС №5.


Категория: Актуально | Просмотров: 1218 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0