[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Октябрь » 24 » Прекрасный мир искусства
14.21.35
Прекрасный мир искусства

В Кировской районной музыкальной школе 5 октября т.г прошел праздничный концерт, посвященный Дню работников образования.
В этот день звучало много теплых слов и поздравлений в адрес преподавателей. Учитель закладывает основы мировоззрения многим поколениям, являясь образцом мудрости и справедливости, приобщает учеников к прекрасному миру искусства.
Работникам музыкальных школ района вручены почетные грамоты и памятные подарки Кировской райгосадминистрации, Кировского районного совета и районного отдела культуры.
Поздравления с праздником чередовались с музыкальными номерами, подготовленными юными музыкантами. Было исполнено много песен, посвященных учителям. Музыканты подготовили номера всех классов музыкальной школы: фортепиано, аккордеона, скрипки, эстрадного вокала, гитары, хорового пения.
Родители учеников от всего сердца благодарили преподавателей за их терпение и творческий подход к работе.
Это первый концерт в этом учебном году и необходимо отметить, что юные музыканты отлично справились и провели концерт на высоком уровне. Впереди много планов. Ученики школы принимают участие в Республиканском конкурсе «Юный виртуоз» и в Феодосийском конкурсе «Поющая юность Феодосии». Школа гордится лауреатами международных конкурсов ученицами Светланы Сысоевой по классу фортепиано: Настей Ткаченко, Софией Сергачевой, Ольгой Бушуевой.
Все, кто посвятил музыке годы своей жизни, не жалеют об этом. Музыка учит ценить и видеть прекрасное даже, казалось бы, в обычных вещах. И не имеет значения, какое направление ты предпочитаешь слушать больше!

Ирина Быкова.












Категория: Наши праздники | Просмотров: 543 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0