[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Март » 11 » Пресечена незаконная деятельность лесорубов
12.48.36
Пресечена незаконная деятельность лесорубов

№ 10 от  10.03.2016 г.

В ходе проверки по заявлению о незаконном вывозе дров с территории лесничества сотрудниками ОМВД России по Кировскому району в течение одного дня были задержаны трое подозреваемых.
Злоумышленниками оказались житель Белогорского района и двое мужчин из Судака. Установлена причастность данных граждан к незаконному распилу дров на территории лесничества с целью дальнейшего вывоза и перепродажи. В общей сложности лесорубы в нарушение действующего законодательства заготовили около 5  кубических метров дров. Своими действиями граждане причинили ущерб Государственному комитету по лесному и охотничьему хозяйству РК.
Интересен тот факт, что двое из троих задержанных являются работниками указанного лесоохотничьего хозяйства и свой незаконный промысел осуществляли в свободное от работы время, используя служебный инвентарь.
В содеянном мужчины сознались.
Правоохранителям еще предстоит выяснить, являются ли данные факты единственными в противоправной деятельности  злоумышленников.
Отделом дознания ОМВД России по Кировскому району в отношении трех  крымчан возбуждены  уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч. 1 ст.158 Уголовного кодекса РФ (попытка кражи).
Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев до лишения свободы на срок до двух лет.

А. Самойленко, старший специалист направления по связям со СМИ, майор внутренней службы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Криминал и ДТП | Просмотров: 435 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0