[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Сентябрь » 15 » ПРЕСС-РЕЛИЗ
10.57.29
ПРЕСС-РЕЛИЗ
14 сентября 2011 года в 15-00 в помещении Кировского отделения Феодосийской МГНИ состоялся брифинг начальника Кировского отделения ФМГНИ Троц Александра Васильевича с редактором и корреспондентами районной газеты «Кировец».
Тема брифинга: «Детенезация доходов - приоритетное направление Феодосийской МГНИ».
С целью расширения базы налогообложения за счет детенезации занятости и доходов населения, ликвидации источников поступления теневых средств Государственной налоговой администрации в АР Крым от 16.08.11 г., издано распоряжение № 248-р «О создании рабочей группы».
На основании вышеуказанного распоряжения в Кировском отделении ФМГНИ создана такая рабочая группа, которая занимается организацией работы и контролем, за полнотой налогообложения физических лиц и налаживания эффективного взаимодействия относительно выявления нарушений налогового законодательства, а также обеспечением полноты уплаты в бюджет налога с доходов физических лиц.
По Кировскому району выявлено 10206 граждан, которые длительное время не получали доход.
Но при этом из общего числа вышеуказанных физических лиц имеются такие, у которых имущественное и финансовое состояние не отвечает их официальному жизненному уровню, а именно: 86 граждан являются учредителями, директорами, бухгалтерами на предприятиях; 39 - на протяжении 2009 - 2010 гг. ставили на учет в органах ГАИ транспортные средства иностранного производства значительной стоимости; 20 - являются собственниками земельных участков значительного размера.
В настоящее время специалистами налоговой инспекции отрабатываются имеющиеся сведения по каждому гражданину на предмет получения доходов.
А.В. Троц,
начальник Кировского отделения ФМГНИ.

Категория: Официально | Просмотров: 582 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0