[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Октябрь » 31 » Презентация учебника «Основы налоговых знаний»
12.24.27
Презентация учебника «Основы налоговых знаний»
№44 от 31.10.2013 г.
В Кировской общеобразовательной школе І-ІІІ степеней № 1 23 октября 2013 г. состоялась презентация спецкурса и соответствующего учебника «Основы налоговых знаний» для учеников 9-х классов общеобразовательных учебных заведений.
Презентацию учебника педагогическому составу и ученикам школы провела начальник Кировского отделения Феодосийской ОГНИ Наталья Гордеева. В мероприятии приняла участие представитель Отдела образования Кировской РГА Алена Герасина.
- Научить детей понимать важность и необходимость уплаты налогов – это одна из наших первоочередных задач. А сделать это правильно – это наша обязанность, - отметила Наталья Гордеева. – Ведь именно от сознательности детей, которую мы должны в них воспитать, зависит, какой будет наша страна в недалеком будущем.
Специальный курс и учебник «Основы налоговых знаний» призваны помочь воспитать налоговую грамотность у нашей молодежи. Разработан учебник по инициативе Министра доходов и сборов Украины Александра Клименко и Министра образования и науки Дмитрия Табачника. В авторский коллектив, который занимался разработкой учебника, вошли наилучшие научные работники из Национального университета Государственной налоговой службы Украины, а также специалисты Министерства доходов и сборов Украины и Министерства образования и науки Украины.
С помощью этого курса ученики смогут выучить основы налоговой грамотности, свои права и обязанности как будущих налогоплательщиков и важность налогообложения для постоянного развития общества в целом.

Н.В. Гордеева,
заместитель начальника –
начальник Кировского отделения ФОГНИ.






Просмотров: 553 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0