[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Ноябрь » 7 » Президент выступает за необходимость разработки программы по либерализации государственной налоговой политики на 2013-2014 годы
16.53.39
Президент выступает за необходимость разработки программы по либерализации государственной налоговой политики на 2013-2014 годы
Президент Украины Виктор Янукович поручил председателю Государственной налоговой службы Александру Клименко вместе с профильными министерствами разработать программу по либерализации государственной налоговой политики на 2013-2014 годы. Соответствующее поручение Глава государства дал во время заседания Комитета по экономическим реформам.
«Просил бы вас вместе с экономическим блоком Правительства поработать над тем, чтобы у нас в 2013-2014 годах была программа по либерализации государственной налоговой политики, созданию различных налоговых стимулов», - сказал Виктор Янукович, обращаясь к руководителю налоговой службы.
Глава государства подчеркнул, что власть постоянно работает над усовершенствованием налоговой системы, созданием мотиваций и стимулов для налогоплательщиков.
Президент также обратил особое внимание на важность дальнейшего упрощения условий ведения бизнеса. Он напомнил, что в парламент уже внесен пакет из десяти законопроектов, которые изменяют подход к предоставлению государством административных услуг и предусматривают сокращение разрешительных процедур в строительстве и землеотводе, уменьшение количества лицензий.
Глава государства в то же время оценил как недостаточную на данном этапе имплементацию уже принятых законов по упрощению условий для ведения бизнеса. Он поручил министру экономического развития и торговли Петру Порошенко вместе с другими ведомствами провести анализ этого вопроса. «Давайте посмотрим - что нужно сделать, чтобы убрать преграды, стоящие на пути», - сказал президент.

Пресс-служба президента Украины.


******************************

02.11.2012 года состоялась встреча Н.В.Гордеевой, начальника Кировского отделения Феодосийской ОГНИ АРК ГНС с редактором районной газеты «Кировец» Е.М. Янчуковой на тему: «Либерализация государственной налоговой политики на 2013-2014 годы и создание различных налоговых стимулов».
В ходе беседы начальник Кировского отделения отметила, что налоговая политика включает мероприятия по переходу налоговой службы с фискального органа в сервисный центр. В настоящее время проводится работа по усовершенствованию налоговой системы, созданию мотиваций и стимулов для налогоплательщиков, направленная на упрощение условий ведения бизнеса.

А.В. Демиденко, 

главный государственный налоговый инспектор Кировского отделения ФОГНИ.
Категория: Официально | Просмотров: 503 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0