[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Ноябрь » 9 » Президентам школ торжественно вручили удостоверения
08.56.11
Президентам школ торжественно вручили удостоверения

№ 32 от 06.11.2015 г.

В зале заседаний Кировского районного совета 30 октября т.г. состоялось торжественное заседание ученического совета Кировского района.
На мероприятии присутствовали руководство района, главы районных поселений, представители ТИК Кировского района, районного отдела образования, педагоги и избранные школьные президенты.
Председатель Кировского районного совета Олег Гордеев поздравил ребят, выбранных президентами школ, и отметил важность их лидерства. Обращаясь к победителям выборов, глава района напомнил, что теперь на них лежит большая ответственность перед школьным электоратом, пожелал им успехов на новом поприще.
Президентов школ от имени главы администрации Кировского района поздравил с победой на выборах его первый заместитель Анатолий Сычев, он пожелал ребятам успехов и выразил надежду на то, что в будущем ребята станут достойным кадровым резервом администрации Кировского района. К школьникам обратились с напутственной речью начальник районного отдела образования Вячеслав Лысенко, председатель Территориальной избирательной комиссии Кировского района Светлана Зорина.
Светлана Зорина напомнила, что перед президентами встанут новые, серьезные задачи, которые потребуют от ребят самоотдачи, ответственности, энергии и упорства. Всем лидерам школ от районного избиркома были вручены удостоверения президентов ученического самоуправления. А председатель избирательной комиссии напомнила старшеклассникам, что лидеры должны быть достаточно жёсткими, чтобы бороться, достаточно мягкими, чтобы плакать, достаточно человечными, чтобы совершать ошибки, достаточно скромными, чтобы признавать их, достаточно сильными, чтобы поглощать боль и достаточно устойчивыми, чтобы продолжить движение.
Кировский район гордится такой талантливой и активной молодежью. Каждый из ребят должен быть примером для всей школы. Желаем им успехов на этом нелегком пути!
Напомним, что 23 октября в 14 общеобразовательных учебных заведениях Кировского района были проведены выборы в школьное ученическое самоуправление. В каждом учебном заведении района проведены избирательные кампании, в рамках которых кандидаты в президенты встречались с «электоратом», общались за «круглым столом» и дискутировали с оппонентами на дебатах. Для многих школьников эти выборы – первые в жизни. Количество кандидатов в президенты в разных школах колебалось от двух и выше. В итоге школьными лидерами стали самые яркие и активные старшеклассники, безусловные лидеры.

Л.В. Чуксина, секретарь ТИК.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Партийная жизнь | Просмотров: 511 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0