[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Май » 29 » Причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть человека
11.29.23
Причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть человека

№22 от 29.05.2014 г.

Кировским межрайонным следственным отделом Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Р. Крым 20.05.2014 г. возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ – причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть человека.
В ходе расследования установлено, что 19.05.2014 г., 29-тилетняя жительница Кировского района – К, в вечернее время находясь по месту жительства совместно со своим сожителем – также  жителем Кировского района – 40 летним П, в ходе возникшей ссоры, взяла ножницы для резки картона, которыми нанесла П один удар в живот. Мужчина с полученным колото-резанным ранением был доставлен в Кировскую ЦРБ, однако, несмотря на оказанную медицинскую помощь, скончался. 
Учитывая, что у К на иждивении находятся двое малолетних детей, а также ее сотрудничество со следствием, несмотря на тяжесть совершенного преступления (наказание до 15 лет лишения свободы), в отношении нее следователем избрана мера пресечения, не связанная с лишением свободы – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Следствием проверяются все версии, включая необходимую оборону, превышение пределов необходимой обороны. 
В настоящее время проводится необходимый комплекс следственных действий, назначены судебные экспертизы. 

С. С. Пучков, руководитель Кировского межрайонного
следственного отдела ГСУ СК РФ по
Республике Крым, майор юстиции.

Категория: Криминал и ДТП | Просмотров: 662 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0