[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Февраль » 28 » Прием граждан - приоритетное направление деятельности
17.40.17
Прием граждан - приоритетное направление деятельности
Работа с обращениями граждан – приоритетное направление в деятельности Кировской райгосадминистрации. Люди ежедневно обращаются за помощью к власти как по телефону, так и письменно. Но такая форма общения жителей с районной властью не единственная. Подчас человек может доверить собственную проблему лишь более авторитетному в его глазах лицу – непосредственно председателю райгосадминистрации.
На прошлой неделе председатель Кировской райгосадминистрации Олег Гордеев провел выездной прием граждан в Журавском сельском совете.


В рейтинге обращений к председателю лидировали социальные вопросы. Инициативная группа женщин из села Новопокровка обратилась к Олегу Константиновичу по вопросу возобновления работы детского сад в селе Новопокровка. Председатель пояснил, что этот вопрос находится на контроле в райгосадминистрации и Журавском сельском совете. Для ремонта здания детского сада в с. Новопокровка изготовлена проектно-сметная документация, подана заявка в проект плана капитального строительства на 2013 год. Запланировано в 2013 году начать ремонт в здании детского сада с привлечением средств инвестора по проекту МРГ-3, который предусматривает замену окон и ремонт крыши на сумму 220 тыс.грн. Олег Гордеев пояснил, что для возобновления работы детсада помимо ремонта здания нужно провести ряд других работ, которые будут выполняться поступательно примерно в течение двух лет.
Жители села Новопокровка обозначили проблему движения общественного транспорта, они пояснили, что в былые времена в село заходил рейсовый автобус, сейчас для поездки нужно идти 2 км до остановки, которая находится на трассе. Олег Гордеев пояснил, что транспортный вопрос остро стоит во всех отдаленных селах района. Определением маршрутов движения перевозки и закреплением перевозчиков пассажиров на автобусных маршрутах общего пользования занимается Республиканский комитет АРК по транспорту и связи, в который Кировская райгосадминистрация обращалась по вопросу урегулирования маршрутов движения в отдаленные села. Проблема заключается в том, что эти рейсы, по словам перевозчиков, убыточные. Райгосадминистрация повторно направит обращение в Рескомитет по транспорту и связи с предложениями утверждения дополнительных маршрутов.
Инициативная группа из Новопокровки также попросила оказать содействие в приобретении здания бывшего магазина и переоборудования его в сельский клуб.
Инвалид 1 группы ВОВ Иван Яковлевич Ноготков, житель с.Журавки, обратился к председателю райгосадминистрации по вопросу получения телетюнера для спутниковой антенны. Этот вопрос поручено урегулировать начальнику УТСЗН В.В.Лиховидову.
Эмирасанов Сейтосман Куртаметович, тренер по дзюдо, обратился по вопросу предоставления помещения в Журавской школе для проведения тренировок. Он рассказал о том, что дети с удовольствием посещают тренировки, выступают на соревнованиях, но существует проблема с помещением. Олег Гордеев поручил начальнику отдела образования В.В. Лысенко изучить этот вопрос и предложить пути его решения.
Как показывает пример открытой работы власти с гражданами, личные встречи председателя райгосадминистрации с жителями района дают положительный результат для обеих сторон: власть узнаёт о проблемах на местах и реагирует на возникающие вопросы, а жители имеют возможность получить ответы, и решение проблем максимально оперативно.
Порой выход из ситуации находится мгновенно, просто обсудив проблему. Много вопросов, не отраженных в планах, но люди обратились, значит надо их решать. Хорошо, что многие понимают, доверяют, и готовы ждать определённое время.

Елена Янчукова.
Категория: Официально | Просмотров: 551 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0