[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Июль » 25 » ПРИЕМНАЯ СЕМЬЯ КАК ОДНА ИЗ ФОРМ СЕМЕЙНОГО УСТРОЙСТВА ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ЛИШЕННЫХ РОДИТЕЛЬСКОЙ ЗАБОТЫ
14.13.56
ПРИЕМНАЯ СЕМЬЯ КАК ОДНА ИЗ ФОРМ СЕМЕЙНОГО УСТРОЙСТВА ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ЛИШЕННЫХ РОДИТЕЛЬСКОЙ ЗАБОТЫ
Социальная политика нашего государства в области детства призвана способствовать смягчению воздействия на детей негативных процессов, происходящих в современном социуме. Приемная семья является новацией семейного законодательства Украины.
Специалисты Кировского районного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи совместно с Кировской райгосадминистрацией провели «круглый стол» на тему: «Заботы и достижения приемных семей». Председатель Кировской райгосадминистрации Олег Константинович Гордеев, выступая на заседании «круглого стола», поблагодарил приемных родителей за их нелегкий, но такой нужный труд – воспитание детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения.
В Кировском районе создано 7 приемных семей, в них воспитываются 18 детей. Родители из семей Ещенко, Непомнящих, Муртазаевых, М.Э.Сеит-Меметовой, С.С. Варёха рассказали о достижениях детей и существующих проблемах. Дети демонстрировали свои поделки, читали стихи.
Также в работе «круглого стола» приняли участие заместитель председателя РГА А.Р. Халитов, начальник службы по делам детей и молодежи И.А.Синяк, представители УТСЗН, отдела образования, специалисты по социальной работе Кировского ЦСССДМ, представители Старокрымского ЛОХ (Данив Ф.М.) и союза предпринимателей п.Кировское (В.А. Шинаков, А.Г. Сухарев).
Помощь и внимание приемным семьям оказывают не только власти, но предприятия и предприниматели района.
Было принято решение проводить подобные встречи раз в полугодие.

В.А.Охрименко, 
и.о.директора Кировского ЦСССДМ.

Категория: Разное | Просмотров: 513 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0