[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Январь » 31 » Приготовь к Рождеству
12.54.34
Приготовь к Рождеству

№1 от 03 января 2013 г.

Свинина по-кубински
Ингредиенты на 4 порции: 1 кг свинины, 3 столовые ложки сока лимона, 100 г свиного жира, 3 банана, зелень, 2 лавровых листа, тмин по вкусу, растительное и сливочное масло, соль, чёрный молотый перец по вкусу.
Приготовление: Мясо вымыть обсушить, нарезать небольшими кусочками. Посолить, поперчить. Кусочки выложить в глубокую посуду, полить соком лимона, добавить лавровый лист, тмин и мариновать в холодильнике в течение 2-3 ч. На глубокой сковороде разогреть свиной жир, добавить к нему растительное масло и обжарить кусочки свинины во фритюре до золотистой корочки.
Бананы очистить, нарезать кубиками. На сковороде разогреть растительное масло и обжаривать бананы в течение 5-7 мин. Жареную свинину выложить на блюдо, украсить зеленью, подать с жареными бананами в качестве гарнира.

Куриный рулет со свининой
Ингредиенты: курица 1 шт., свиные отбивные 1-2 шт., чеснок 2-3 зубчика, соль, перец, фольга.
Приготовление блюда: курицу разделать на рулет. Для этого курицу вымыть, обтереть салфеткой. Чеснок очистить и мелко нарезать. Курицу положить на спинку. Острым ножом, аккуратно разрезать вдоль грудины на две части. С помощью ножа аккуратно снимать кожу со всей курицы. Мясо следует срезать вместе с кожей, но если вам трудно делать это, можно вначале снять кожу, а затем мясо. Свинину хорошенько отбить, посолить и поперчить. Чеснок нарезать ломтиками. Распластать кожу с мясом курицы на столе, присолить и поперчить. Выложить чеснок, затем куски свинины, свернуть курицу рулетом. Фольгу намазать маслом, переложить на нее рулет, свернуть все, переложить на противень и запекать в духовке до готовности при 180 градусах, примерно около часа. Остудить, нарезать ломтиками и подавать с зеленью, свежими овощами или фруктами.

Категория: Советуем приготовить | Просмотров: 592 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0