[газета Кировец ]
Главная » 2010 » Апрель » 29 » Приходите учиться в спортивно-технический клуб!
14.43.09
Приходите учиться в спортивно-технический клуб!
Старокрымский городской спортивно-технический клуб районного общества Содействия Обороне Украины – это учебно-спортивное заведение, цель которого – обеспечить реализацию потребностей в профессионально-техническом образовании. В учебном центре можно овладеть рабочими профессиями и специальностями, приобрести и повысить необходимую квалификацию.
Спортивно-техническим клубом руководит Н. Н. Мазнев.
- Главная наша задача - военно-патриотическое воспитание членов клуба, привитие уважения к Вооруженным Силам, воспитание стремления к постоянной готовности защищать родную землю, а также формирование высоких человеческих качеств, - рассказывает Николай Николаевич.- Работа спортивно-технического клуба способствует развитию и популяризации технических и прикладных видов спорта.
Сегодня в клубе имеется хорошая материально-техническая база: восемь легковых и три грузовых автомобилей, мотоцикл, грузовой и легковой автоприцепы. Есть 9 компьютеров.
Спортивно-технический клуб готовит водителей категорий А, В, С, Д, Е на основании полученной лицензии. Еще ведется подготовка водителей категории С для Вооруженных Сил Украины. Имеется план такой подготовки – 10 человек в год.
- Практическую подготовку проводят профессиональные мастера производственного обучения по вождению. Они являются ветеранами общества. Это А.М. Каменев (стаж работы – 43 года), А.А. Туз (34 года), В. И. Пичугов (23 года) А. Г. Деревянченко (23 года), - продолжает рассказ Н. Н. Мазнев.
Спортивно-технический клуб существует с 15 октября 1952 года. Традиционно свою работу он строит в тесной связи со школами: организовывает и проводит различные беседы, соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. Также СТК участвует в проведении различных соревнований совместно с районным отделом образования (военно-спортивная игра «Зарница», конкурс «Юные инспектора движения»), выделяется машина для доставки учеников к месту соревнования, осуществляется вручение грамот и подарков победителям.
- Мы стараемся постоянно улучшать нашу материально-техническую базу, - говорит Н. Н. Мазнев. – За последние два года приобрели три новых автомобиля – ДЭУ-ЛАНУС и ДЭУ-МАТИЗ.
В настоящее время в поселке Кировское работает учебный класс, где проводится подготовка водителей по категории В.
Примечателен тот факт, что в 2008 году в городе Керчь проходили соревнования по фигурному вождению среди мастеров автошкол и СТК. В них принимал участие преподаватель Старокрымского СТК А. Г. Деревянченко. Он занял первое место, получил премию, а спортивно-техническому клубу был вручен приз-кубок. Старокрымский СТК постоянно занимает призовые места среди других спортивно-технических клубов и автошкол ОСОУ.
В коллективе поддерживается высокая трудовая дисциплина. Это позволяет успешно решать поставленные задачи. Сегодня здесь трудятся ветеран ОСОУ, старший мастер Г. Г. Муравьев (стаж более 20 лет), бухгалтер Л. А. Сухомлинова, методист О. А. Гирюшта, кассир А. В. Стяжкина, преподаватели А. Л. Стамов и Г. П. Масалыкин.
- Мы приглашаем на курсы в наш спортивно-технический клуб всех желающих. Для удобства обучающихся на курсах систему оплаты за учебу мы строим таким образом, что курсанты могут оплачивать сразу всю сумму или частями, - сказал Н. Н. Мазнев.

Н. ШАПОВАЛОВ.























Категория: Вести из Старого Крыма | Просмотров: 678 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0