[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Ноябрь » 28 » Применение насилия в отношении представителя власти
08.50.49
Применение насилия в отношении представителя власти

№48 от 27.11.2014г.

Кировским межрайонным следственным отделом Главного следственного управления по Республике Крым завершено расследование и направлено прокурору, а в последующем в Кировский районный суд уголовное дело по обвинению жителя Кировского района А. в совершении ряда преступлений против порядка управления, а именно применения насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти, а также по факту оскорбления представителя власти.
Расследованием установлено, что 13.09.2014 г. А. в позднее время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, возле магазина на ул. Новая, пгт. Кировское, распивал спиртное, нарушал общественный порядок.
В связи с этим, жителями соседних домов были вызваны сотрудники полиции, которые по прибытию потребовали от А. прекратить противоправные действия и предъявить документы, на что последний стал их оскорблять нецензурной бранью и продолжать нарушать общественный порядок.
Сотрудники полиции предприняли попытку задержать А., однако последний укусил одного из них за руку, а второго ударил ногой.
В отношении А. судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, за совершение указанного преступления ему грозит наказание до 10 лет лишения свободы.

С.С. Пучков, руководитель Кировского МСО ГСУ СК РФ по РК, майор юстиции. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Криминал и ДТП | Просмотров: 577 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0