[газета Кировец ]
Главная » 2021 » Ноябрь » 19 » Пример для подрастающего поколения
09.38.58
Пример для подрастающего поколения

№45 от 11.11.2021 г.

Простой русский человек Анатолий Алексеевич Григорьев – дорожный мастер, работает более 40 лет. Скромный, немногословный, его уважают, потому что знают, что он надежен.

 

Его работоспособности можно только удивляться, а если кто-то занемог, рабочий или кто-то из близких, – помощь будет оказана по первому звонку. Много лет Анатолий Алексеевич помогает храмам «Успения Божьей Матери» и «Великого Целителя Пантелеймона». Он жертвует всем своим свободным временем, помогает и в строительстве, и в ремонте, и в подготовке к праздникам.

Знаю Анатолия Алексеевича давно и рассказываю о нем не ради красивого ловца или лести, а для молодых православных людей, чтоб был им пример хороший. Анатолий всю свою сознательную жизнь в первых рядах трудится не для показухи, а действительно во Славу Божию.

Анатолий Алексеевич состоит в казачестве при храме. Никогда не смогу забыть, как в честь иконы «Казанской Божьей Матери» мы шли крестным ходом из Тополевки в собор в Феодосии, остановка была возле храма у села Насыпное, мальчуган вышел на проезжую часть дороги, машины мчались одна за другой, мальчонка растерялся. Ситуация была опасная, в любую секунду могла случиться трагедия! Анатолий не растерялся, в одно мгновение он схватил мальчугана, этим спас ему жизнь.

Я благодарна Господу, что в нашем храме есть истинный христианин, готовый помочь в любой ситуации. Его душа светится добром, уважением и любовью к людям.

 

Г.М. Борисенок, г. Старый Крым.

 

Категория: Нам пишут | Просмотров: 137 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0