[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Июль » 4 » Принимаются меры по водоснабжению г. Старый Крым
11.01.11
Принимаются меры по водоснабжению г. Старый Крым

№ 26 от  30.06.2016 г.

После обильных осадков в г. Старый Крым остро стал вопрос водообеспечения населения питьевой водой. Проблема возникла в связи с тем, что фильтры, через которые подается вода в город, не очищают воду до необходимого качества.

Для решения этой проблемы 23 июня т.г. глава администрации Кировского района Анатолий Покидченко провел рабочее совещание по вопросу водоснабжения г. Старый Крым, в ходе которого обратился в Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым с просьбой дать поручение ГУП «Вода Крыма» подавать воду, а также передать в пользование района металлические трубы. Трубы необходимы для того, чтобы проложить временный водопровод из Субашского источника до с. Кринички. Далее через село будут подавать воду в г. Старый Крым и Золотое Поле. Подвоз труб уже начался.

В то же время были открыты закомпостированные скважины в с. Кринички, и в город осуществляется подвоз питьевой воды.

По итогам совещания были даны поручения параллельно вести работу по проектированию скважины и подводящего водовода в город, а также осваивать выделенные средства на внутригородские сети.

На совещании присутствовали глава администрации г. Старый Крым Григорий Балабанов, зам. главы администрации г. Старый Крым Игорь Соколов, начальник 32-й пожарно-спасательной части 4-ого пожарно-спасательного отряда по РК Сергей Шишов, директор МУП «Старокрымская галерея», представитель «Крымспас».

 

Пресс-служба администрации Кировского района.

 

Категория: Вести из Старого Крыма | Просмотров: 518 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0