[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Сентябрь » 23 » Принята «Народная программа развития Кировского района»
10.41.25
Принята «Народная программа развития Кировского района»

№38 от 19.09.2014 г.

В поселке Кировское 11 сентября т.г. в ДК «Дружба» состоялось мероприятие, посвященное утверждению «Народной программы развития Кировского района» Республики Крым. В мероприятии принимали участие О.К. Гордеев, председатель Кировской райгосадминистрации, депутат Государственного Совета РК; М.Р. Иванов, председатель Кировского районного совета; С.Н. Мерцалова, председатель Организации ветеранов войны, труда и военной службы Кировского района РК; И.А. Шонус, председатель общественной организации «Национально-Культурная Автономия греков Республики Крым «Таврида»», депутаты разных уровней, представители территориальных громад Кировского района.
Подавляющим числом голосов 16 марта крымчане поддержали воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта РФ и стали полноправными гражданами могучей страны, открывающей большие возможности и перспективы. Субъекты Российской Федерации оказывают всестороннюю помощь в интегрировании Крыма, в частности, большую помощь Кировскому району оказывает Белгородская область.
Председатель Кировской райгосадминистрации Олег Константинович Гордеев отметил, что в Республике Крым сформирована народная программа развития Крыма, которая включает в себя основные первоочередные задачи, которые необходимо решить, чтобы Крым стал не дотационным регионом России, а самодостаточным, процветающим, вносящим достойный вклад в общее дело укрепления нашей Родины – России.
«Надо признать, за последние несколько десятилетий многое было потеряно. Но теперь Крым вернулся домой, и нам предстоит упорная и кропотливая работа по его возрождению. Мы все должны приложить огромные усилия, чтобы Крым стал самым процветающим регионом России. В этот день мы с вами собрались для того, чтобы обсудить и утвердить «Народную программу развития Кировского района». В нашем районе на основании решения регионального политического совета Крымского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» от 10 апреля 2014 г. создано Кировское местное отделение Крымского регионального отделения ВПП «Единая Россия». 24 апреля 2014 г. состоялось общее собрание Кировского местного отделения Крымского регионального отделения ВПП «Единая Россия», где было принято решение о создании 38 первичных отделений Кировского местного отделения ВПП «Единая Россия», и сегодня оно насчитывает 392 члена, наши ряды пополняются изо дня в день. Это самая массовая и самая народная партия России, потому что в своей деятельности всегда опирается на мнение людей. Именно поэтому хочется выразить уверенность в том, что «Народная программа развития Кировского района» станет действительно народной. Сегодня во всех населенных пунктах Кировского района идет работа по сбору и обобщению народных предложений для включения в народную программу. Это проблематика сельских населенных пунктов по ремонту социальных объектов, инженерных коммуникаций, дорог, транспортного сообщения, открытия новых детских садов и других важных проблем. Все эти предложения нашли свое отражение в «Народной программе развития Кировского района»», – сказал Олег Гордеев.
Депутатский корпус Кировского районного совета проявил конструктивную позицию в ходе подготовки и проведения Всекрымского референдума 16 марта и оказывает всяческое содействие и поддержку райгосадминистрации. «За 23 года, пока мы были в составе Украины, в районе накопилось колоссальное число проблем. Это общие проблемы Украины, Крыма и нашего района. Не везде решены вопросы водоснабжения и газообеспечения, движения транспорта, ремонта и строительства дорог. Во многих селах существует проблема занятости населения, падает рождаемость, молодежь переезжает в города и райцентры. Но мы видим, что за это небольшое количество времени уже многое сделано, выделяются средства, проводятся ремонты Домов культуры, жилых домов и т.д. Сегодня наиболее востребована специальность строителя, т.к. строительные работы будут проводиться по всему Крыму. Произошли кардинальные изменения в здравоохранении – 33,5 млн руб. выделено на медикаменты, и практически вся стационарная помощь сегодня в больницах бесплатная. В Старом Крыму решен вопрос по оказанию бесплатных услуг стоматологии, Кировская больница в этом плане ведет переговоры по закупке необходимых расходных материалов для того, чтобы каждый житель нашего района мог доступно, бесплатно получить стоматологическую помощь. Это огромный шаг, и вопросов по здравоохранению уже значительно меньше. Мы надеемся, что в 2015 году дочернее предприятие Газпром газифицирует оставшиеся населенные пункты, которые не имеют газа. В этом году уже начался ремонт дорог», – отметил Михаил Ростиславович Иванов.
Активную позицию в развитии района принимает Кировская районная Организация ветеранов войны, труда и военной службы, её председатель, Светлана Николаевна Мерцалова подчеркнула, что ветераны всех статусов и возрастов поддержали референдум. «Чтобы хорошо жить, нужно начать с себя, оглянуться и посмотреть, что мы можем сделать и что уже сделали для того, чтобы жизнь была лучше. Сформировав профессиональную власть, у нас появится возможность на реализацию новых проектов и привлечение дополнительных инвестиций в район, каждый житель, приняв участие в выборах – примет участие в строительстве нового будущего», – сказала Светлана Николаевна.
Виктор Петрович Топочканов, главный врач Старокрымской районной больницы им. академика Амосова, депутат Кировского районного совета, отметил, что теперь медперсонал больницы может оказать необходимую помощь в полном объеме, прекрасно понимает задачи, которые перед ними сегодня стоят, стремится сделать все возможное для людей.
Директор Шубинской ОШ Раиса Ивановна Джога рассказала, что благодаря белгородцам за короткий промежуток времени в школе сделали капитальный ремонт, и она стала одной из лучших в республике, ведется ремонт ФАПа, Домов культуры, проводится новая водопроводная система. «Нельзя останавливаться на достигнутом. Нужно возрождать то, что было в нашем великолепном районе – сады, виноградники, промышленное производство, развивать культуру», – уверена Раиса Ивановна.
Гордеев Олег Константинович озвучил ключевые моменты «Народной программы развития Кировского района», а также подвел итоги внесенных в ходе обсуждения на мероприятии предложений в народную программу, которая была утверждена присутствующими единогласно.
«Как сказал Владимир Путин, Крым был как бедный родственник для Украины, а Кировский район – был всегда дотационным, поэтому накопилось много проблем. Мы общаемся с людьми, все требования и чаяния которых отражены в этой народной программе и в федеральной целевой программе, согласно которой для Крыма предусмотрено 700 млрд руб. Сегодня перед нами стоит непростая задача, и мы приложим максимум усилий, чтобы реализовать намеченные планы и сделать жизнь в селах более комфортной», – отметил Иван Аристович Шонус, председатель общественной организации «Национально-Культурная Автономия греков Республики Крым «Таврида»».
В рамках мероприятия были вручены первые партийные билеты тем, кто принимал непосредственное участие в учредительном собрании Кировского местного отделения Крымского регионального отделения ВПП «Единая Россия». Силами работников районного Дома культуры, Партизанского и Изюмовского сельских клубов были подготовлены музыкальные выступления. Исполнители пели проникновенные, патриотические песни о России, а присутствующих переполняла гордость за свою страну и веру в будущее.

Анастасия Бакулина.

 

 

 

 

Категория: Новости района | Просмотров: 701 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0