[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Март » 2 » Природа просит о помощи!
11.42.32
Природа просит о помощи!

№7 от 16.02.2017 г.

Дерево, трава, цветок и птица

Не всегда умеют защититься,

Если будут уничтожены они,

На планете мы останемся одни!

Указом Президента РФ В.В. Путина 2017-й год объявлен Годом экологии в России. Проблемы экологии в настоящее время стали общемировыми. Сегодня мы ясно видим, что не в покорении нуждается природа, а в глубоком понимании. Человечество может и должно сохранить природу, ведь Земля людей немыслима без животного и растительного мира.

Во исполнение Указа Президента Кировская центральная детская библиотека объявила акцию «Природа просит о помощи». Нас поддержали руководители кировских школ Наталья Борисовна Радченко и Виктория Олеговна Полуянчик. Стартовала наша акция 6 февраля эколого-краеведческой игрой «Мой край родной», в которой приняли участие ребята из 4-А класса второй школы, классный руководитель М.Ю. Гафарова. Дети проявили удивительные экологические знания, правильно отвечали на вопросы викторины, вспомнили стихи о природе и, конечно же, пообещали любить и охранять природу.

А 7 февраля 5-А и 5-Б классы второй школы (классные руководители С.Л. Семеняк и М.В. Попович) приняли участие в часе доброты «В ладах с природой, в мире с собой». Ученики из этих классов не только знают, как нужно вести себя, чтобы не навредить живой природе, но изготовили к нашей встрече кормушки для птиц.

В Кировском 8 февраля высадился экологический десант в лице учеников 5-А класса первой школы. Ребята развесили кормушки для птиц, которые изготовили своими руками (классный руководитель Ю.В. Науменко).

Нужно отметить, что дети порадовали глубокими знаниями по экологии. Они рассказали, что обозначает термин «экологическая цепочка», зачем нужна Красная книга в Крыму, как нужно вести себя в лесу и какие птицы остаются зимовать в нашем поселке. Лучше всех отвечали Боровкова Наташа, Писанко Вера, Бондаренко Максим.

Большую помощь в проведении акции оказал нам учитель технологии Н.А. Османов. Большое Вам спасибо, Нариман Абдуллаевич, за прекрасные кормушки, которые изготовили Ваши ученики!

Акция «Природа просит о помощи» будет проводиться в течение всего 2017 года. Мы будем сажать деревья и цветы, убирать мусор, проводить конкурсы рисунков, стихов. Дел очень много! Дорогие кировчане, присоединяйтесь к нам, вместе мы – сила!

 

Т.П. Курипятная, зав. Кировской

центральной детской библиотекой.

Категория: Разное | Просмотров: 378 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0