[газета Кировец ]
Главная » 2010 » Октябрь » 14 » Привезли победу с чемпионата по хортингу в Судаке
10.24.28
Привезли победу с чемпионата по хортингу в Судаке

25 сентября в Судаке прошел открытый всеукраинский чемпионат по хортингу, посвященный дню Судака. Команда спортсменов из Кировского района принимала в нем участие и привезла домой победы.
Как рассказал «Кировцу» президент Кировской федерации хортинга Рустем Сеитмамутов, команда Кировского района заняла 4-ое место на чемпионате в Судаке. В частности, сам Рустем Сеитмамутов занял II место среди взрослых в весовой категории сто и более кг, его воспитанник Александр Земцов – I место среди детей 10-11 лет до 35 кг, еще один кировчанин Руслан Хасматов одержал победу среди детей 12-13 лет в весовой категории до 35 кг.
По словам Рустема Сеитмамутова, хортинг (вид единоборств) начал развиваться в Украине не так давно, около двух лет назад. В Кировском занятия по хортингу начали проводиться лишь 3 сентября текущего года.
– В первый день ко мне на занятия пришло только 4 человека, – отметил Р. Сеитмамутов. – Однако затем с каждым днем желающих заниматься этим видом спорта становилось все больше. На сегодняшний день в группе занимается 30 детей в возрасте от 6 лет. Это дети из п. Кировское, из сел Шубино, Синицыно, Яркое Поле. Мы занимаемся в Центре детского и юношеского творчества трижды в неделю по 2 часа.
В планах Кировской федерации хортинга – провести в мае 2011 года на территории нашего района очередной чемпионат. При этом посвятить его спортсмены планируют ветеранам Великой Отечественной и войны в Афганистане.
– Мы хотим пригласить на этот чемпионат спортсменов из Одессы, Мелитополя, Запорожья и других регионов Украины, – рассказал Р. Сеитмамутов.



















Категория: Новости спорта | Просмотров: 797 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0