[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Ноябрь » 25 » Проблема отопления школы решена
12.22.54
Проблема отопления школы решена

В Партизанской общеобразовательной школе сложилась непростая ситуация из-за отсутствия газоснабжения в школьной котельной. Более недели дети находились на вынужденных каникулах. В воскресенье, 6 ноября, в школе было проведено родительское собрание, основанием которого были слухи о предстоящем закрытии школы. Делегация родителей прибыла 7 ноября в Кировскую райгосадминистрацию для решения этой проблемы.
Председатель Кировской райгосадминистрации Олег Константинович Гордеев прокомментировал сложившуюся ситуацию.
- Слухи о закрытии школы являются полностью безосновательными. Отдел образования Кировской райгосадминистрации занимался подготовкой школ к отопительному сезону заблаговременно. Была проведена ревизия оборудования отопительной системы, котельная к началу отопительного сезона была готова к эксплуатации. Услуги по теплоснабжению школам Кировского района, в том числе, и Партизанской школе, оказывает предприятие ЧПФ «Промвентиляция», согласно договору, который заключен между отделом образования Кировской райгосадминистрации и ЧПФ «Промвентиляция» в феврале 2011 года. А услуги по транспортировке газа оказывает ООО «Транс-Континенталь», которое является собственником распределительных газовых сетей и не входит в структуру НАК «Нафтогаз Украины». Правовая коллизия возникла из-за отсутствия лимита по транспортировке газа, который не был доведен НАК «Нафтогаз Украины» обществу с ограниченной ответственностью «Транс-Континенталь», и который не был обеспечен договором между ЧПФ «Промвентиляция» и структурным подразделением НАК «Нафтогаз Украины». Говоря простым языком, ЧПФ «Промвентиляция», несмотря на выполнение Кировской РГА договорных обязательств в полном объеме, не произвела закупку необходимого количества газа (10000 куб.м. на ноябрь 2011 г.), что повлекло срыв начала отопительного сезона в Партизанской школе. Именно из-за того, что ситуация зашла в правовой тупик, состоялось заседание районной комиссии по ТЭБ и ЧС, и мною был издан соответствующий приказ, как начальником гражданской защиты Кировского района. Руководитель ООО «Транс-Континенталь» Ю.В.Колесников с пониманием отнесся к разрешению данной проблемы, - сообщил О.К. Гордеев.
В соответствии с приказом начальника ГЗ Кировского района «О предотвращении угрозы возникновения ЧС из-за отсутствия газоснабжения котельной Партизанской школы» отопление школы началось в 16.00 часов 7 ноября текущего года.
Уже на следующий день 8 ноября ученики Партизанской школы приступили к обучению.
По информации отдела образования Кировской райгосадминистрации по состоянию на 09.11.2011 года температурный режим в школе соответствует нормам.
В свою очередь Кировская райгосадминистрация обратилась с ходатайством в НАК «Нафтогаз Украины» по урегулированию вопроса подачи газа в котельную Партизанской школы, чтобы в будущем эта ситуация не повторилась.

Елена ЯНЧУКОВА.










Категория: Актуально | Просмотров: 644 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0