[газета Кировец ]
Главная » 2009 » Декабрь » 7 » ПРОБЛЕМЫ НАЧАЛИ РЕШАТЬСЯ
13.30.54
ПРОБЛЕМЫ НАЧАЛИ РЕШАТЬСЯ
Много лет в нашем селе Льговское ничего не менялось к лучшему. Наоборот, все только разрушалось, распродавалось за копейки, просто бесследно исчезало. Все это называлось не преступлением, а местным самоуправлением.

Очень обидно, что никто так и не ответил за этот апокалипсис, в котором оказалось наше село, за неуважение к людям труда, за поля, заросшие бурьяном, безводье, за молодых людей, мыкающихся по свету в поисках заработка.

Мы как бы оказались в средневековье. И этот воз проблем взвалил себе на плечи Сергей Александроваич Дацюк. Он победил на выборах в марте 2009 года и возглавил Льговский сельский совет. Работает он всего полгода, но мы, жители села, уже почувствовали, что у нас, наконец, есть человек, которого волнует все: протекающие крыши, выбитые дороги, постоянные порывы изношенной водоводной системы, мусорные ящики, практически отсутствующая канализация и многое-многое другое.

В решении проблем села Сергею Александровичу помогает команда ЖКХ, которую возглавляет Александр Владимирович Сечин. Невзирая на то, что сотрудники ЖКХ часто работают без зарплаты, без необходимой техники, спецодежды, без финансирования, они делают все, чтобы вода подавалась регулярно, поломки устранялись оперативно. Вода – самая болезненная наша проблема.

Медленно, но село наше очищается, ремонтируется. Очень надеемся, что скоро оно возродится и омолодится. Надеемся, что вернутся в свои семьи, к своим детям молодые люди, работающие где-то и на кого-то.

Мы, жители села Льговское, хотим поздравить с Днем местного самоуправления нашего сельского голову Сергея Александровича Дацюка, депутата райсовета Татьяну Николаевну Дацюк и председателя Кировского райсовета Олега Константиновича Гордеева за самоотверженный труд по восстановлению наших разрушенных сел. Олег Константинович много раз встречался с жителями Льговского. Здоровья, удачи, терпения всем!

Н. КОРАБЛЕВ, Н. ОСТРОВСКАЯ, Л. ЛЫСАК, М. ЛЕНЦЫК, Н. ЗОСИМЕНКО, Н. КАДУК,
с. Льговское.














Категория: Нам пишут | Просмотров: 685 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0