[газета Кировец ]
Главная » 2021 » Март » 26 » Процедура замены удостоверений на право управления маломерным судном
09.09.03
Процедура замены удостоверений на право управления маломерным судном

№11 от 18.03.2021 г.

С 01.01.2015 вступила в силу новая система правового регулирования получения права на управление маломерными судами, поднадзорными ГИМС МЧС России (приказы МЧС России от 27.05.2014 №262 «Об утверждении Правил аттестации на право управления ма-ломерными судами, поднадзорными ГИМС МЧС России» и №263 «Об утверждении Административного регламента МЧС России предоставления государственной услуги по аттестации на право управления маломерными судами, поднадзорными ГИМС МЧС России».

 

Феодосийский инспекторский участок Центра ГИМС ГУ МЧС России по Республике Крым разъясняет процедуру получения удостоверения на право управления маломерным судном впервые, процедуру обмена удостоверений на право управления маломерным судном по истечении срока действия, в случае утраты или пришедших в негодность, для использования исключительно в некоммерческих целях.

Для замены удостоверений на право управления маломерным судном по истечении срока действия, в случае утраты или пришедших в негодность, для использования исключительно в некоммерческих целях, необходимы следующие документы:

- личная карточка (оригинал);

- медицинская справка (оригинал и копия);

- документ, удостоверяющий личность (оригинал и копия);

- фото 3х4 – 2 шт. (цветные, матовые, без уголка).

Размер гос. пошлины – 1300 руб.

Для получения удостоверения на право управления маломерным судном после обучения (впервые) необходимы следующие документы:

- заявление по образцу (оригинал);

- личная карточка (оригинал);

- медицинская справка (оригинал и копия);

- документ, удостоверяющий личность (оригинал и копия);

- фото 3х4 – 2 шт. (цветные, матовые, без уголка);

- квалификационные документы (оригиналы и копии).

Размер гос. пошлины – 1300 руб.

Заявление и личная карточка заполняются по месту подачи документов.

Медицинская справка о годности к управлению маломерным судном принимается в отношении любой категории транспортных средств.

По вопросам замены и получения удостоверений судоводителям необходимо обращаться в аттестационную комиссию по адресу: г. Алушта, ул. Ленина, д. 116, с 09.00 до 17.00, вторник – пятница, перерыв с 13.00 до 14.00. Телефон для справок: +7(36560)58903.

 

А.В. Фищук, старший государственный инспектор

Феодосийского инспекторского участка

 Главного управления МЧС России по РК.

Категория: Человек и закон | Просмотров: 241 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0