[газета Кировец ]
Главная » 2018 » Апрель » 13 » Продавец с десятилетним стажем
11.25.39
Продавец с десятилетним стажем

№15 от 12.04.2018 г.

Надежда Мироновна Витюкова работает продавцом в магазине «Продукты» на улице Братьев Стояновых рядом со старокрымской поликлиникой 10 лет.

Она рассказала, что специальность продавца она приобрела благодаря центру занятости в Старом Крыму. Центр направил Надежду Мироновну на учебу в Феодосийское ПТУ №35 и оплатил обучение и проживание.

«Училась 6 месяцев, 2 месяца изучали теорию, потом сдавали экзамены, после чего пошли осваивать профессию на 4-хмесячную практику. Нас учили работать на кассовых аппаратах, на счетах, калькуляторах, также мы изучали товароведение. Также был спецпредмет, где учили, как вести себя с покупателями. Практику я проходила в дежурном магазине, где заведующей была Мирная Ирина, старокрымчане помнят этот магазин.

Мы знаем всех своих покупателей, а они знают нас. Когда в магазине очередь, хочется, чтобы люди не нервничали. Хочется обратиться к родителям, ведь школа находится недалеко от магазина, и часто школьники заходят и покупают сухарики, чипсы, сладкую воду с красителями. Поговорите с детьми на тему полезной пищи», – рассказывает Надежда Витюкова.

Также она отметила, что старается работать без конфликтов, что любит свою работу, ей нравится общение с людьми, а также получать товар и выкладывать его на полки магазина.

Галина Угро.

 

Категория: Твои люди, район | Просмотров: 393 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0