[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Январь » 17 » Продолжается газификация города Старый Крым
16.10.44
Продолжается газификация города Старый Крым
В городе продолжается газификация, но работы ведутся очень медленно, поэтому 22 ноября 2012 г. в Кировской райгосадминистрации под председательством первого заместителя председателя Кировской райгосадминистрации А.П. Покидченко было проведено расширенное заседание с участием директора фирмы «Прометей» А.А. Тарасенко, главного инженера В.К.Попова, которые непосредственно занимаются подведением газа к домовладениям горожан. В работе совещания принимали участие представители Минтопэнерго АРК, дирекции Кировского УЭГХ ПАО «Крымгаз», общественность города, администрация городского совета, депутаты.
В ходе проведения совещания были выработаны мероприятия по ускорению темпов газификации города, а именно:
• для координации и взаимодействия общества пайщиков города и фирмы «Прометей» введена должность технического работника, который будет непосредственно заниматься работой с жителями города, участвующими в газификации своих домовладений, а также освободит работников фирмы «Прометей» от рутинной работы;
• каждая бригада, которая работает по газификации города от фирмы «Прометей» будет взаимодействовать с техническим работником для координации действий по мере готовности жителей улиц к подведению голубого топлива (телефонная связь с каждым бригадиром);
• разработана карта-схема участков (районов) города, где конкретно указаны улицы и домовладения жителей;
• ведется учет участков и участников газификации в городе, а также сведений об уплате гражданами денежных средств за подведение газа к домам;
• проведена инвентаризация денежных средств, затраченных фирмой «Прометей» на газификацию города, которая составила 8,5 млн. гривен. Денежные средства, сданные от населения, составляют 4,3 млн.гривен.
На сегодняшний день хотят участвовать в газификации 2897 собственников домовладений, а денежные средства поступили только от 446 пайщиков, что составляет 15,4%. Эти данные говорят о том, что население несерьезно относится к финансированию работ по газификации, что снижает темпы строительства уличных газопроводов и подключение конкретных домовладений.
Необходимо активизировать работу старших улиц, депутатского корпуса и в целом общества пайщиков, низкая активность общественности субъективно влияет на процесс газификации.
С декабря 2011 года по настоящее время пользуются газом более 150 жилых домов города. В настоящее время ведется работа по газификации улиц Ливанского, Ларишкина, Солнечной, заканчиваются работы на жилом массиве «Георгиевская балка». По словам гл. инженера фирмы «Прометей» в декабре 2012 года будут подключены еще 300 домовладений.
Уважаемые горожане, обращаюсь к вам с просьбой четко и точно выполнять требования по исправлению замечаний указанных работниками ПАО « Крымгаз» и фирмы «Прометей». Только совместными усилиями будут достигнуты высокие темпы газификации.

П.М.Котюк, 

Старокрымский городской голова.





Категория: Вести из Старого Крыма | Просмотров: 912 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0