[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Февраль » 20 » Продолжается подготовка к Всероссийской сельскохозяйственной переписи
08.12.27
Продолжается подготовка к Всероссийской сельскохозяйственной переписи

№ 7 от  18.02.2016 г.

Всероссийская сельскохозяйственная перепись на территории РК, как и по всей России, пройдет в период с 1 июля по 15 августа 2016 года.
Вся предварительная работа разбита на этапы и проводится в соответствии с Календарными планами, которые ежегодно детализируются и утверждаются приказами территориального органа федеральной службы государственной статистики по РК (Крымстата). 
В ноябре 2015 года была успешно завершена работа по проведению переписного районирования в муниципальных образованиях, по его результатам подготовлены сводные отчеты по всем районам Крыма. Переписное районирование - это деление территории каждого муниципального образования на счетные и инструкторские участки. Именно на основе результатов этой важной подготовительной работы определено количество работников, которых необходимо привлечь для сбора сведений об объектах Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года. Планируется обучение переписчиков и инструкторов, территориальное размещение инструкторских участков, предоставление необходимой охраны помещений, пригодных для работы и обучения временных переписных работников, хранения переписных листов и иных документов сельскохозяйственной переписи, а также предоставление транспортных средств и оказание услуг связи.
Реализация указанных мер осуществляется специалистами Крымстата во взаимодействии с органами местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Республики Крым, - городских округов и муниципальных районов, которые наделены отдельными государственными полномочиями Республики Крым по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи по обеспечению помещениями, пригодными для обучения и работы лиц, осуществляющих сбор сведений об объектах сельскохозяйственной переписи, хранения переписных листов и иных документов переписи, предоставлению необходимой охраны указанных помещений, а также предоставлению транспортных средств и оказанию услуг связи согласно Закону Республики Крым от 25 декабря 2015 года № 198-ЗРК/2015 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований в Республике Крым отдельными государственными полномочиями Республики Крым по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи», принятому государственным Советом Республики Крым.  
Органы местного самоуправления при осуществлении отдельных государственных полномочий обязаны обеспечить эффективное и рациональное использование финансовых средств, выделенных из бюджета Республики Крым.

Крымстат.

Категория: Официально | Просмотров: 418 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0