[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Октябрь » 5 » Продолжение и укрепление традиций
16.47.32
Продолжение и укрепление традиций
Общество содействия обороне Украины - это школа мужества и профессионализма, которая закаляет десятки тысяч молодых граждан Украины, способствуя их дальнейшему становлению. Спортсмены Общества содействия обороне Украины известны далеко за пределами Украины, наши земляки всегда были среди тех, кто завоевывал самые высокие награды на престижных международных соревнованиях, сохранял и умножал славные традиции украинского спорта, укреплял авторитет нашего государства в мировом сообществе. 


Старокрымский СТК ДОСААФ был создан 15 октября 1952 года. Он является учебно-спортивным заведением, базой спортивной и учебной работы. Обеспечивает реализацию потребностей граждан в профессионально-техническом образовании и овладении рабочими профессиями и специальностями водителей транспортных средств различных категорий: мотоциклов, легковых, грузовых автомобилей и грузовых автомобилей с прицепом.
Первым руководителем СТК ДОСААФ с 1952 года по 1971 год был Николай Ильич Иванов.
В 1971 году предприятие возглавил Анатолий Александрович Кодасма, который проработал в должности руководителя 37 лет, а общий трудовой стаж в СТК – более 50 лет. В 1991 году ДОСААФ УССР на основании решения VII-го внеочередного съезда ДОСААФ Украины от 26.09.1991 года переименован в Общество содействия обороне Украины (ОСОУ). На основании этого решения съезда и Постановления пленума Крымского областного Комитета ДОСААФ от 05.08.1992 года Старокрымский СТК ДОСААФ переименован в Старокрымский СТК ОСОУ и является его правопреемником.
В настоящее время в Старокрымском СТК ОСОУ работает 20 человек, из них 5 человек имеют статус «Ветеран ОСОУ». Коллектив дружный, сотрудники все мастера своего дела.
Старший мастер СТК Геннадий Георгиевич Муравьев, мастера производственного обучения вождению автомобиля Александр Григорьевич Деревянченко и Владимир Николаевич Пичугов имеют стаж работы в СТК более 25 лет. Мастера производственного обучения вождению Александр Михайлович Каменев и Анатолий Ананьевич Туз, проработавшие на предприятии более 40 лет, в этом году награждены «Почетными знаками ОСОУ». Главный бухгалтер, Лариса Александровна Сухомлинова, работает в коллективе 7 лет, грамотно ведет планирование и учет финансово-хозяйственной деятельности клуба. Благодаря соблюдению финансовой дисциплины и рациональному использованию денежных ресурсов, появилась возможность обновить автомобильный парк. В течение трех лет приобретено три новых легковых автомобиля, один мотоцикл и один мопед. Продолжается ремонт и обновление учебных кабинетов, служебных помещений. Ведутся работы по усовершенствованию учебно-материальной базы СТК.
Трудовой коллектив прилагает большие усилия для дальнейшей эффективной работы СТК и качественного выполнения уставных задач. Руководствуясь решениями XII Съезда ОСО Украины, использует все имеющиеся возможности для успешного и качественного выполнения и перевыполнения плана подготовки кадров массовых технических профессий, развития и популяризации спорта, военно-патриотического воспитания молодежи.
Уважаемые сотрудники и ветераны ОСОУ, от всего сердца поздравляю вас с 20-летием образования Общества содействия обороне Украины! Желаю вам успехов, крепкого здоровья, семейного счастья, неиссякаемого оптимизма, вдохновения в осуществлении всех начинаний и замыслов.

Н.Н. Мазнев, 

директор СТК ОСОУ.



Категория: Наши праздники | Просмотров: 836 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0