[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Январь » 19 » ПРОФЕССИЯ - ЗАЩИЩАТЬ РОДИНУ! ВЫСШИЕ ВОЕННЫЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ (ВВУЗ) ПРИГЛАШАЮТ НА ОБУЧЕНИЕ
14.46.59
ПРОФЕССИЯ - ЗАЩИЩАТЬ РОДИНУ! ВЫСШИЕ ВОЕННЫЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ (ВВУЗ) ПРИГЛАШАЮТ НА ОБУЧЕНИЕ
Для многих выпускников, которые заканчивают общеобразовательные учебные заведения, настал момент выбора пути своего будущего. В сложных экономических и социальных условиях жизни каждому юноше предстоит выбор профессии - это в известной мере выбор своей судьбы.
Есть такая профессия - Родину защищать, защищать свое Отечество. Ее избирает наиболее патриотическая часть молодежи, обладающая развитым чувством долга, умеющая подчинять личные интересы интересам общественным, государственным.
Военные учебные заведения, а их на Украине более 20-ти, готовят специалистов для Сухопутных войск, Воздушных и Военно-Морских Сил. Они охватывают не только военную деятельность, а могут найти применение в гражданских научных учреждениях, предприятиях, учебных заведениях на многих должностях.
В военных учебных заведениях подготовка военных специалистов осуществляется по общегосударственным направлениям подготовки: компьютерные науки; компьютерные системы; автоматика и управление; электротехника; лазерная и оптико-электронная техника; метрология, стандартизация и сертификация; авиация и космонавтика; телекоммуникации; инженерная механика; геодезия; картография и землеустройство; физическое воспитание; искусство; филология; журналистика; экономика; психология; право и т.п.
Районные и городские военные комиссариаты Автономной Республики Крым с 1 января по 30 мая проводят отбор и оформление кандидатов в военные учебные заведения юношей в возрасте от 17 до 21 года, а также военнообязанных запаса в возрасте до 23 лет.
Срок обучения в ВВУЗах 4-5 лет. Во время обучения курсанты получают денежное содержание, обеспечиваются бесплатным жильем, обмундированием и питанием. Курсантам ежегодно представляется 2-х недельный отпуск зимой и месячный отпуск летом с бесплатным проездом к месту отпуска и назад.
ТРЕБОВАНИЯ К КАНДИДАТАМ:
- наличие гражданства Украины;
- положительная характеристика с последнего места работы или учебы;
- пригодность по состоянию здоровья;
- образование - полное общее среднее;
- отсутствие судимости и приводов в милицию;
- возраст от 17 до 21 года, военнообязанные запаса до 23 лет;
- отсутствие судимости и приводов в милицию.
ГОСУДАРСТВО ГАРАНТИРУЕТ:
По окончании ВВУЗа дальнейшее прохождение военной службы, получение денежного и вещевого довольствия, бесплатного жилья, пенсии по окончании службы в соответствии с Законами Украины «О всеобщей воинской обязанности и военной службе», «О социальной защите военнослужащих и членов их семей», «О пенсионном обеспечении военнослужащих».
За справками обращаться: в военные комиссариаты Крыма по месту жительства, а также в 170 ТЦК по адресу: г. Симферополь, ул. Гагарина, 18-А, телефон: 8 (0652) 26-94-94; 22-54-88.



Категория: Официально | Просмотров: 677 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 4.0/2