[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Август » 18 » Профилактическая операция «Школа»
08.34.33
Профилактическая операция «Школа»

№33 от 14.08.2014 г.
В рамках сезонной профилактической операции «Школа», с целью организованного начала 2014/2015 учебного года, распоряжения Кировской РГА от 08.07.2014 г. №189 отделением надзорной деятельности по Кировскому району УНД ГУ МЧС России по Республике Крым в составе межведомственной комиссии проведены обследования 17 общеобразовательных учебных заведений Кировского района, филиала Старокрымского УВК №3 в с. Кринички, центра детского творчества и спортивной школы, п. Кировское. Установлено, что на всех объектах защиты отсутствуют установки автоматической пожарной сигнализации, отсутствует система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, допускаются использование поврежденных электророзеток, светильников без защитных колпаков, временных участков электросети. 80% учреждений не обеспечены наружными и внутренними источниками водоснабжения. Все учреждения не обеспечены нормативным количеством первичных средств пожаротушения, не проведен своевременный осмотр и перезарядка огнетушителей. Не проведена огнезащитная обработка деревянных конструкций кровли. Также запрещается хранение под лестничными маршами горючей тары и отходов и т.д.
Вместе с этим в трех школах района наблюдается наихудшее противопожарное состояние, таковыми являются Абрикосовская ОШ, Старокрымский УВК №1 и Яркополенская ОШ.
Отделение надзорной деятельности по Кировскому району УНД ГУ МЧС России по Республике Крым предупреждает, что в случае неустранения вышеперечисленных недостатков, они могут привести к возникновению пожара, усложнению его тушения, человеческим жертвам и значительным материальным убыткам.

Н.Б. Борт, начальник отделения НД по Кировскому району УНД ГУ МЧС России по РК.

 

Категория: Отделение надзорной деятельности по Кировскому району УНД ГУ МЧС России по РК информирует | Просмотров: 446 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0