[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Октябрь » 20 » Профилактическая операция «Жильё-2014»
13.50.02
Профилактическая операция «Жильё-2014»

№42 от 16.10.2014г.

Отделение надзорной деятельности по Кировскому району УНД ГУ МЧС России по Республике Крым считает своим долгом сообщить о том, что в нашем районе большинство пожаров происходит в жилых квартирах, частных домах и надворных постройках.
Зимний период – время наивысшей пожарной опасности. Именно на данный период года приходится наибольшее количество пожаров с тяжелыми последствиями. Используя с наступлением холодов отопительные системы, электрообогревательные приборы, печи, многие домовладельцы нередко забывают о соблюдении правил пожарной безопасности, а иногда и просто пренебрегают ими. Одна из главных причин пожара в холодное время года – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. Пожар чаще всего происходит из-за перекала печей, образования в кирпичной кладке трещин, применения для растопки горючих и легковоспламеняющихся жидкостей, выпадения из топки зольника углей. Зачастую обогреватели дарят не только тепло, но и становятся опасными источниками возникновения пожаров.
Отделение надзорной деятельности по Кировскому району УНД ГУ МЧС России по Республике Крым сообщает: в целях стабилизации обстановки с пожарами на объектах жилого фонда, предотвращения гибели людей и роста материального ущерба в период с 1 октября по 30 ноября 2014 года на территории Кировского района будет проводиться профилактическая операция «Жильё-2014».

Н.Б. Борт, начальник отделения надзорной
деятельности по Кировскому району
УНД ГУ МЧС России по РК, майор внутренней службы.

Категория: Отделение надзорной деятельности по Кировскому району УНД ГУ МЧС России по РК информирует | Просмотров: 523 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0