[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Май » 8 » Профилактические мероприятия по недопущению реализации спиртных напитков несовершеннолетним
09.14.12
Профилактические мероприятия по недопущению реализации спиртных напитков несовершеннолетним

№19 от 08.05.2014 г.

На территории Кировского района сотрудниками ОПДН Кировского РО проводятся мероприятия с целью недопущения реализации алкогольных напитков лицам, не достигшим несовершеннолетнего возраста.
Как рассказал начальник ОПДН Мустафаев Редван при проведении профилактических мероприятий, сотрудниками ОПДН было осуществлено порядка сорока встреч с частными предпринимателями и реализаторами спиртных напитков. В ходе проводимых встреч им были разъяснены статьи уголовного кодекса и кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и соответствующая ответственность за реализацию алкогольной продукции несовершеннолетним.
В соответствии со статьёй 14.16 «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» части 2.1-Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц от ста до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц от трехсот до пятисот тысяч рублей.
Статья 151.1 уголовного кодекса Российской Федерации «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции» предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности, или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
А.О. Галабурда,
начальник отдела МВД РФ по Кировскому району, полковник полиции.

 



 



 

Просмотров: 515 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0