[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Март » 28 » Программа поддержки предпринимательства НА 2013-2014 годы
12.47.26
Программа поддержки предпринимательства НА 2013-2014 годы

В соответствии со статьей 26 Конституции Автономной Республики Крым, статьей 9 Закона Украины «О развитии и государственной поддержке малого и среднего предпринимательства в Украине» Верховная Рада Автономной Республики Крым своим постановлением № 1070-6/12 от 26.12.2012г. утвердила программу развития малого и среднего предпринимательства в Автономной Республике Крым на 2013-2014 годы. Программой определены основные направления развития малого и среднего предпринимательства в Автономной Республике Крым на 2013-2014 годы. Одним из приоритетов данной программы обозначено «формирование инфраструктуры поддержки предпринимательства». Одной из основных задач формирования инфраструктуры является «предоставление информационной, организационной, научно-технической поддержки по разработке и реализации бизнес-планов и инновационных проектов, осуществление содействия их внедрению».
В Кировском районе также принята районная программа развития малого и среднего предпринимательства на 2013-2014 г. МСПП внёс свой вклад в разработку данной Программы, а также принял непосредственное участие в разработке мероприятий к программе. Реализуя намеченные мероприятия программы МСПП подготовил ряд проектов.
21 марта в рамках совместного международного проекта «Маркетинговая поддержка туристического имиджа г. Старый Крым», разработанного нашей организацией совместно с фондом «Корпус Мира США», в г. Старый Крым был проведён семинар по теме: «Дизайн и управление проектами. Методика подготовки проектов и программ». В семинаре приняли участие 25 человек, среди участников были представители предпринимателей, общественных организаций, сообществ района, исполнительной власти, работники культуры. С целью обмена опытом организации подобных мероприятий в семинаре принял участие представитель Ленинского района АР Крым.
Целью семинара была подача основ практической деятельности для предпринимателей, бщественных организаций, представителей органов власти в вопросах подготовки проектов и программ, а также показ модели эффективного взаимодействия между органами власти, общественными организациями и предпринимательством в вопросах внедрения проектных технологий в проектной деятельности, направленных на региональное развитие и привлечение ресурсов для развития громад.
В ходе семинара была дана информация по возможностям со стороны международной технической помощи – как ресурса для подачи проектных заявок. Участие главного специалиста отдела международной технической помощи и имиджевой политики Министерства экономического развития и торговли АР Крым Каджи Ульвие Ибраимовны позволило наполнить семинар практическим содержанием, в части взаимодействия для привлечения необходимых ресурсов.
Думаю, что подобные мероприятия способствуют объединить интеллектуальный, организационный, финансовый, трудовой ресурс громад для реализации принятых районных программ различного направления, это действенный механизм привлечения средств, объединения усилий власти, бизнеса и территориальных громад для решения местных проблем и улучшения качества жизни.
МСПП всегда был сторонником конструктивного партнёрского диалога, и взаимодействия со всеми, кто обеспечивает прозрачность и информационную открытость, честное и уважительное отношение к деловым партнерам. В своей работе МСПП всегда принимает сознательное и активное участие в решении злободневных социальных проблем, стоящих перед жителями территорий в местах расположения предпринимательских структур, перед государством и обществом в целом. Необходимо обеспечить систему совместных действий государства и общества для обеспечения устойчивости развития экономики региона и выполнения принятых Программ.
Контакты: +380508389583; e-mail: solhat@mail.ru

Л.Ш. Мельвапов, 
депутат Кировского районного совета,
председатель совета МСПП Кировского района.

Категория: Актуально | Просмотров: 595 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0