[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Сентябрь » 1 » Проинспектирована территория полигона ТБО
11.03.57
Проинспектирована территория полигона ТБО

№33 от 17.08.2017 г.

Олег Гордеев совместно с директором МУП КР РК «Чистота и Порядок» Игорем Носковым посетил полигон твердых бытовых отходов, расположенный за пределами поселка Кировское.

После осмотра территории Игорь Носков рассказал главе района о многочисленных усовершенствованиях полигона. Он отметил, что площадь полигона составляет 9 га. В соответствии с законодательными нормами на его территории введен в эксплуатацию комплекс, состоящий из 3-х карт, что составляет 35-40% от всей площади, отведенной для  полигона. В данный момент заканчивается обустройство хозяйственной зоны: установлена пожарная ёмкость на 10 кубометров, отремонтирована душевая комната, туалет, оборудовано помещение для круглосуточной охраны полигона. При въезде на территорию осуществляется строгий пропускной режим, также на объекте установлена система видеонаблюдения в режиме on-line. Штатная численность работников составляет 6 человек. За счет финансирования из районного бюджета и бюджета Кировского сельского поселения по периметру полигона устанавливается ограждение с целью недопущения разлета мусора и отходов, на данный момент ограждено около 60% всей площади. Также на полигоне подготовлена площадка для установки мусороперерабатывающего комплекса, и организован раздельный сбор ТБО: от общей массы отделяются пластиковые бутылки и картон, которые проходят последующую переработку.  Еще один из положительных моментов - запущена в эксплуатацию дробилка для переработки веток.

Директор МУП также рассказал и о ближайших планах по дальнейшей модернизации полигона. В срок до 1 сентября т.г. на въезде будет оборудована весовая. Также ведется оформление документации для подвода к полигону 3-хфазной линии (денежные средства для этих целей выделены).

Необходимо отметить, что МУП «Чистота и Порядок», обслуживающий полигон, имеет лицензию на деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации и размещению отходов III-IV класса опасности.

 

Пресс-служба Кировского

районного совета.

Категория: Новости района | Просмотров: 393 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0