[газета Кировец ]
Главная » 2009 » Октябрь » 16 » ПРОИСШЕСТВИЯ
12.03.13
ПРОИСШЕСТВИЯ
10 октября во время проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню села, которые проходили на площади перед районным Домом культуры, общественный порядок охранял наряд Кировского райотдела милиции в составе пяти работников. Около полуночи наряд милиции обратил внимание на молодого человека, как позже выяснилось, - жителя с. Яркое Поле, 1988 года рождения, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, вел себя вызывающе, на замечания милиционеров не реагировал. При задержании и доставке последнего в автомобиль для составления административного протокола, за него вступился его бывший одноклассник, который также был пьян, и начал вмешиваться в действия работников милиции. Один из милиционеров сделал ему замечание, на что тот отреагировал неадекватно и нанес этому милиционеру удар бутылкой с пивом по голове, в результате чего причинил ему телесные повреждения. Этот молодой человек был задержан. В настоящее время в отношении него прокуратурой Кировского района АР Крым возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 345 УК Украины (причинение работнику милиции телесных повреждений при исполнении им служебных обязанностей), наказание за которое предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.
* * *
23 сентября около 23 час. 50 мин. водитель автомобиля «Москвич-412», Лозовенко С.Ф. 27.07.1963 г. р., житель с. Яркое Поле, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь по ул. Привокзальная, с. Яркое Поле, совершил наезд на пешеходов А.А. Савчук 03.03.1993 г. р. и Ю.В. Казановского, 16.10.1990 г. р., которые стояли на обочине дороги. В результате ДТП пешеходы доставлены в Кировскую РБ с телесными повреждениями.
* * *
4 октября около 22 часов водитель автомобиля «Тойота-Камри» Меметов Я.О., двигаясь в направлении г. Феодосия, неправильно выбрал безопасную скорость движения, в результате чего совершил наезд на лошадь, пересекавшую проезжую часть. В результате ДТП Меметов Я.О. доставлен в Старокрымскую больницу с телесными повреждениями.




























Категория: Криминал и ДТП | Просмотров: 808 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0