[газета Кировец ]
Главная » 2010 » Ноябрь » 11 » ПРОИСШЕСТВИЯ
16.42.22
ПРОИСШЕСТВИЯ
Ночью, 31 октября, на автодороге Симферополь-Феодосия произошло ДТП со смертельным исходом. Водитель автомобиля «Chery Amulet», житель с. Ильичево 1961 года рождения, двигаясь со стороны Симферополя в направлении Феодосии, совершил наезд на пешехода, который находился справа на полосе движения машины. В результате аварии 25-летний пешеход, житель пгт Солнечная Долина Судакского региона, был смертельно травмирован.
* * *
Утром, 2 ноября, на автодороге Симферополь-Феодосия женщина-водитель автомобиля ВАЗ-2121, двигаясь со стороны Симферополя в направлении Феодосии, выехала на полосу встречного движения, где совершила столкновение с автомобилем «Mercedes-Benz Vito», который ехал навстречу. В результате аварии водитель и два пассажира автомобиля ВАЗ 2121 погибли, водитель и два пассажира автомобиля Mercedes-Benz Vito, а также еще один пассажир ВАЗ 2121 были доставлены в Старокрымскую РБ с телесными повреждениями различной степени тяжести.
* * *
В последнее время на дорогах автономии резко возросло количество ДТП по вине пешеходов.
С целью активизации профилактической работы с участниками дорожного движения, снижения аварийности и тяжести их последствий в период с 8 по 30 ноября на территории АР Крым Госавтоинспекцией проводится комплекс профилактических мероприятий под условным названием «Пешеход». В ходе операции особое внимание будет уделяться как водителям, нарушившим ПДД в районе пешеходного перехода, школ, дошкольных учреждений, так и пешеходам, которые переходят проезжую часть в неустановленных местах, перед близко идущим транспортом, особенно – в темное время суток. Нарушители будут привлекаться к самым строгим мерам административного воздействия, предусмотренным действующим законодательством.
* * *
В последнее время в Крыму сложилась сложная ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом. Подавляющее число ДТП происходит с участием подростков школьного возраста, при этом половина аварий совершается по вине самих учащихся.
Хотелось бы обратиться ко всем взрослым жителям с просьбой не проходить мимо играющей на проезжей части детворы, не оставлять детей без присмотра на улицах и дорогах, остановить ребенка, который пытается перебежать дорогу с интенсивным движением или перед близко едущими транспортными средствами. Обучайте детей правилам безопасного поведения на улицах и дорогах.
Тем, кто управляет транспортом, необходимо помнить, что находящиеся вблизи проезжей части дети – это всегда реальная опасность для движения. Если вы при движении увидели рядом с проезжей частью или на самой проезжей части детей – немедленно снизьте скорость и примите все меры для обеспечения безопасного для вас и детей дальнейшего движения.

Категория: Криминал и ДТП | Просмотров: 633 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0