[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Июнь » 9 » произошло столкновение пассажирского поезда с автомобилем
10.07.59
произошло столкновение пассажирского поезда с автомобилем
1 июня 2011 года в 16 часов 15 минут, на неохраняемом железнодорожном переезде № 78 - 9 пикет, оборудованный автоматической светофорной сигнализацией (АСС), в районе перегона Кировское - Новофедоровка, вблизи сел Софиевка и Ореховка Кировского района было совершено столкновение поезда № 6745, сообщение Джанкой – Керчь с легковым автомобилем марки «Форд-фокус» под управлением жителя Советского района.
В результате ДТП водитель автомобиля в тяжелом состоянии был доставлен в Кировскую центральную районную больницу, из пассажиров указанного поезда никто не пострадал. Движение на железной дороге в районе происшествия было парализовано более чем на полтора часа.
Со слов машиниста вышеуказанного поезда следует, что непосредственно перед столкновением водитель автомобиля находился между знаком, запрещающим движение без остановки, и светофором. Но непосредственно перед приближающимся поездом он начал движение в сторону приближающегося состава. Хотя машинист и предпринял экстренное торможение, столкновения избежать не удалось.

Анатолий Самойленко,

помощник начальника Кировского РО
по взаимодействию с общественностью и СМИ,
майор милиции.







Категория: Криминал и ДТП | Просмотров: 630 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0