[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Май » 12 » Пройден первый этап летнего Чемпионата РК
14.55.55
Пройден первый этап летнего Чемпионата РК

№ 18 от  05.05.2016 г.

 

Спортивный легкоатлетический сезон вступил в свои права. Массовые старты один за другим прошли по Республике Крым. А наши кировчане достойно составляют конкуренцию своим соперникам из городов  и районов Крыма.

В Ялте 28 марта команда Кировской ДЮСШ блестяще выступила на II этапе Кубка РК по легкоатлетическим метаниям и заняла 2-е место. Уже стало спортивной традицией возвращаться с соревнований с медалями всех достоинств: ребята привезли 6 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовые медали.

На этом спортивные баталии кировчан не закончились. Тоже в Ялте 23 апреля состоялся летний Чемпионат РК по легкой атлетике – самый главный старт года, на котором отбирают лучших для включения их в сборную команду РК среди юношей (16-17 лет), юниоров (18-19 лет), молодежи (20-22 года) и взрослых (23 года и старше).

Первый тур 23 апреля собрал всех сильнейших метателей диска, копья и молота, а второй тур 6-7 мая соберет все беговые и прыжковые программы. По сумме всех стартов будет определяться общекомандное место. В первом туре наша легкоатлетическая команда заняла 2-е место (1-е место у команды из г. Ялта, 3-е – г. Саки). Хочется отметить, что в соревнованиях приняли участие команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, ДНР.

В метании диска чемпионами РК стали: Пругло Сергей, Второва Валерия, Машевский Роман, Куманеев Денис. Серебро забрали Кубатка Павел, Пругло Валерия, Алиев Муса, а бронзу – Бодриченко Роман, Горбачевский Станислав и Авамитов Якуб.

Троих наших спортсменов включили в состав сборной РК для участия в Первенстве России, которое состоится в конце июня в Челябинске.

Поздравляем наших кировчан с достойной заслуженной победой и отличными выступлениями!

И.И. Ильясов, зам. директора Кировской ДЮСШ по учебной спортивной работе.

Категория: Новости спорта | Просмотров: 440 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 1.0/1