[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Октябрь » 6 » Прошел час права «ФССП России – 150 лет»
08.20.47
Прошел час права «ФССП России – 150 лет»

№ 27 от 01.10.2015 г.


Кировская детская библиотека совместно с Федеральной службой судебных приставов России в Кировском УВК «Школа-гимназия» №2 21 сентября т.г. в связи с приближающимся профессиональным праздником День судебного пристава России и 150-летием создания службы судебных приставов провела час права «ФССП России – 150 лет».
Ребята 11 и 10 классов узнали, чем занимается служба судебных приставов, где можно получить образование для работы в этой службе, какие требования предъявляются к сотрудникам. 
Старший пристав отдела судебных приставов по Кировскому и Советскому районам А.Г. Паламар рассказала, что информацию о наличии исполнительного производства, его предмете и подлежащей к выплате сумме в отношении любого физического или юридического лица можно получить в информационном сервисе «Банк данных исполнительных производств» на официальном интернет-сайте ФССП России: http://fssprus.ru/iss/ip. Также она ответила на вопросы ребят и вручила подарок ученице 5- А класса за участие в конкурсе рисунков: «Каким я вижу сотрудника ФССП России». Нужно отметить, что рисунки Юлии Иноземцевой отправлены в Москву на конкурс, а всем участникам вручены памятные подарки.
Особый интерес вызвал показ обмундирования судебного пристава, спецсредства, которые применяют по необходимости. Ребята задавали вопросы, их интересовало и то, каким видом спорта нужно заниматься, где можно получить такую профессию, служат ли в этом отделе девушки и многое другое.

Т. Курипятная, А. Паламар.

Категория: Наши праздники | Просмотров: 425 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0