[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Март » 30 » Прошел День православной книги
14.23.45
Прошел День православной книги

№ 12 от  24.03.2016 г.

 

 

В библиотеках Кировского района прошел День православной книги. Были оформлены тематические выставки, полки.
В Кировской центральной библиотеке прошла выставка «И лик святой нам душу греет» и обзор духовной литературы «Сокровища вечной мудрости».
В центральной детской библиотеке состоялся праздник «Книга – окно в мир». Благословил праздник протоиерей Георгий Барзул, Благочинный Кировско-Белогорского округа. Дети 4А класса Кировской школы №1 получили ответы на вопросы: откуда взялось первое печатное творение на Руси, кто его придумал, давно ли и какой была самая первая печатная книга. Отец Георгий показал ребятам старинные православные книги, рассказал, как их создавали монахи. Ребята читали стихи о книге и показали сценку из жизни первопечатника Ивана Федорова. 
В конце мероприятия Георгий Барзул подарил всем детям журнал «Островок спасения», учителю для классной библиотеки – Детскую Библию и «Архипастырь земли крымской», книгу, посвященную 70-летию Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, детской библиотеке – «Шпаргалки для родителей», книгу, в которой есть все ответы на детские вопросы. 

М.Д. Лебедева, зав. отделом Кировской ЦБ.

Категория: Новости культуры | Просмотров: 390 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0