[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Октябрь » 28 » Прошел Осенний чемпионат РК по легкой атлетике
14.03.58
Прошел Осенний чемпионат РК по легкой атлетике

№43 от 23.10.2014г.

Уже стало спортивной традицией в конце года проводить Осенний чемпионат РК по легкой атлетике среди ДЮСШ и СДЮСШОР. По результатам чемпионата выявляются лучшие спортсмены РК, которым в следующем году предстоит выступать на чемпионате России. 
В итоговом чемпионате, проходившем с 29 сентября по 1 октября в г. Ялта, приняли участие более 25 спортивных школ Крыма. Торжественный парад на стадионе «Авангард» провел знаменитый легкоатлет в метании диска, толкании ядра, мастер спорта международного класса Пругло Сергей. 
В программу соревнований включили все 32 вида легкой атлетики. Наша команда в основном специализируется на метании диска, копья и ядра, несколько учащихся специализируются на беге и прыжках.
В беге на 100 м. первым выступил Корниенко Сергей, несмотря на то что соперники были старше на три года, он боролся достойно и пришел первым. Но по результатам всех участников (63 чел.) он стал десятым. Это неплохой результат для начала. 
Ударным звеном было выступление наших спортсменов в метании диска. Они показали отличные результаты и буквально разгромили соперников. Звание чемпиона РК и золотую медаль получил Шашков Леонид, серебряную медаль и 2-е место – Машевский Роман, бронзовую медаль и 3-е место – Рудковский Денис, 5-е место – Васин Дмитрий, 9-е место – Авамилов Якуб, 10-е место – Бариев Рустем. 
Наши юные метательницы диска – Пругло Валерия и Чередниченко Анна – подхватили эстафету. Девочки достойно оказали сопротивление соперницам, которые были старше на 5 лет, и заняли 4-е и 5-е места соответственно. Они показали свое техническое мастерство и поставили личные рекорды в метании диска.
В метании копья Машевский Роман занял 7-е место, Алиев Мусса – 8-е место. 
По итогам соревнований в общекомандном зачете наша Кировская ДЮСШ стала первой среди сельских ДЮСШ, а среди городов Крыма – шестой. В сборную команду РК для участия в чемпионате России в 2015 году включено 5 человек. Это хороший показатель работы участников, администрации и тренерско-преподавательского коллектива школы. 
Теперь ребятам надо упорно тренироваться, чтобы в составе сборной команды РК в феврале следующего года поехать в г. Адлер.
Поздравляем всех участников с победой! Так держать! 
Мы благодарны за транспорт, который нам выделили, чтобы поехать на соревнования. Большое спасибо О.В. Кузнецовой, начальнику отдела РГА по культуре, туризму и спорту за оказанную помощь.

В.В. Петриченко, старший тренер-преподаватель, 
заслуженный тренер Украины.

Категория: Новости спорта | Просмотров: 396 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0