[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Январь » 17 » Прошел пленум Кировской районной организации ветеранов
16.55.54
Прошел пленум Кировской районной организации ветеранов

29 ноября 2012 года состоялся очередной II Пленум совета Кировской районной организации ветеранов войны, труда и военной службы. В работе пленума принимали участие 28 членов районного совета ветеранов, в том числе председатели первичных организаций ветеранов и приглашенные О.К.Гордеев, председатель Кировской райгосадминистрации, М.Р.Иванов, председатель Кировского районного совета, А.Р.Халитов, заместитель председателя Кировской РГА, В.А.Довгый, заместитель председателя Кировского районного совета. На рассмотрение пленума были предложены следующие вопросы: об итогах работы Кировской районной организации ветеранов войны, труда и военной службы за 2012 год; о льготах, предоставляемых ветеранам всех статусов, и организационные вопросы.
По первому вопросу выступила С.Н.Мерцалова, председатель Кировской районной организации ветеранов войны, труда и военной службы. В своем докладе она отметила, что в состав районного совета входят 1 городская, 1 поселковая, 11 сельских, 2 цеховые ветеранские организации, союз воинов Афганистана (воинов-интернационалистов). На учёте состоят 13936 ветеранов разных категорий. В сентябре – октябре 2012 года прошли отчетные собрания в первичных ветеранских организациях. Светлана Николаевна рассказала о работе каждой первичной организации, их успехах, проблемах и планах, а также отметила позитивную работу комитетов и комиссий районного совета ветеранов. Поблагодарила за поддержку и помощь голов сельских советов, начальника УТСЗН Кировской РГА В.В.Лиховидова и сотрудников управления, А.С.Полищука и В.П.Топочканова, главных врачей Кировской и Старокрымской районных больниц.
Начальник УТСЗН Кировской райгосадминистрации В.В. Лиховидов рассказал о льготах, предоставляемых ветеранам, подробно остановился на инициативах президента Украины, которые направлены на улучшение социальных условий проживания ветеранов и льготных категорий граждан.
На пленуме выступили: председатель комиссии по медико-социальному обслуживанию ветеранов Г.В.Подольная, которая рассказала о проведенной работе по медицинскому обслуживанию ветеранов, А.В.Ковалева, председатель комиссии по работе с молодёжью, ознакомила присутствующих о проделанной работе в этом направлении. Председатель клуба «Радуга» учителей-ветеранов С.И.Сердюкова поделилась новыми планами клуба и внесла предложение о создании Дома учителя, целью которого будет обмен опытом и оказание помощи молодым учителям. Краевед В.Ф.Ширшов ознакомил делегатов пленума с содержанием томов Книги памяти и их значении для жителей района и подрастающего поколения. Атаман Золотополенской общины Крымского казачьего союза В.Н.Войтюк поделился опытом работы с подростками и планами на будущее. Н.Н.Пугачев затронул земельные вопросы и состояние дел в сельском хозяйстве. Другие делегаты пленума в своих выступлениях поднимали вопросы жизнеобеспечения ветеранов.
В состав Кировской районной организации ветеранов войны, труда и военной службы на правах коллективных членов были приняты «Золотополенская община Крымского казачьего союза» и клуб «Радуга» учителей-ветеранов Кировского района, а также в совет ветеранов принят военный комиссар Кировского района В.А. Клименко.
В постановлении пленума отмечено, что работа Кировской районной организации ветеранов войны, труда и военной службы признана удовлетворительной. Районной организации ветеранов предложено совершенствовать деловые связи и отрабатывать современные подходы в обеспечении совместной работы с руководителями власти, органами управления.
Рассмотрев вопросы повестки дня, пленум районной ветеранской организации закончил свою работу. Отмечено взаимодействие между ветеранами и властью. Оптимизм ветеранов, их сила духа, активная гражданская позиция, уверенность в завтрашнем дне позволяют решать социальные проблемы и идти в ногу со временем.

Елена Янчукова.








Категория: Официально | Просмотров: 636 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0