[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Май » 29 » ПРОШЕЛ СМОТР СТРОЯ И ПЕСНИ
09.53.56
ПРОШЕЛ СМОТР СТРОЯ И ПЕСНИ

№19 от 11.05.2017 г.

Накануне Дня Победы в школах района прошел конкурс – смотр строя и песни. Ученики с трепетом готовились к этому мероприятию. Чеканя шаг, ребята самозабвенно пели строевые песни. Волнение не помешало справиться с трудной задачей: ученики четко и правильно выполнили все упражнения.

Как и полагается, смотр в школах начался со сдачи рапортов командиров отрядов, который принимали в Кировской ОШ №1 – майор Г.П. Сиденков, в Яркополенской ОШ – учитель ОБЖ А.С. Черноголов, учитель физкультуры О.А. Алексеева.

Уверенно и бойко командиры сдавали рапорт, и столь же уверенно отдавали команды своим подчиненным.

В жюри были приглашены люди, имеющие непосредственное отношение к вооружённым силам России: ветераны локальных войн, военнослужащие, люди, имеющие высокие боевые награды, звания.

Какая же гордость охватывала, когда мимо с песней проходили отряды. Даже озорники подтянулись – их было не узнать. Который год в школах проходит это мероприятие и, несмотря на большую подготовку и трудности, ребята ждут этот смотр. Классные руководители, не жалея времени и сил, подготавливают ребят к смотру. Все волнения уже позади. Многочасовые тренировки не прошли даром. Все отряды выглядели достойно, дружно пели отрядные песни и маршировали. Но вот уж кому было сложно, так это жюри. Стояла задача выбрать лучшего. Оценивались: строевой шаг, построение, сдача рапорта командиром, прохождение с песней и выполнение команд, отдаваемых командиром. Все замерли в ожидании оглашения победителей.

Жюри оценило по достоинству всех участников мероприятия. По итогам конкурса смотра строя и песни в Кировской ОШ №1 первые места заняли 10-А, 5-Б, 7-А и 8-А классы, в Яркополенской  –2-А ,3-Б, 4-Б, 5-Б, 6-Б, 7-Б, 8-Б, 9-А, 10-А и 11 классы.

Все команды были награждены почетными грамотами. Победители Кировской школы приняли участие в параде 9 Мая, посвящённом 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне над фашистскими захватчиками.

 

Анастасия Бакулина.

 

Категория: Новости района | Просмотров: 300 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0