[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Июнь » 2 » Прощай, школа!
10.36.56
Прощай, школа!
Волной торжественных и волнующих мероприятий прошел праздник «Последнего звонка» по Кировскому району. Символ уходящего детства это последний школьный звонок. Майское солнце, музыка, море цветов, нарядные девчонки и мальчишки, взволнованные родители и учителя…

Праздник последнего звонка трогает душу всех, даже тех, кто давно окончил школу и наблюдает всю эту яркую суету со стороны. Что уже говорить о его непосредственных участниках! В этот радостный и одновременно грустный день в центре внимания – выпускники. В этом году не во всех школах есть выпускные классы. Это результат демографической ямы 90 - х. Аналогичная ситуация по всей Украине. В Кировском районе выпускники одиннадцатиклассники только в 4-х школах: Золотополенской, Первомайской, Приветненской и Яркополенской. В них провожают выпускников в настоящую взрослую жизнь, о которой они так долго мечтали. Возможно, выпускникам повезет в поступлении, мест в ВУЗах хватит всем.
Во всех школах района представители Кировской райгосадминистрации зачитали поздравление Председателя Совета министров АРК Василия Джарты с праздником: «Дорогие друзья! Примите мои самые сердечные поздравления с замечательным праздником – Днем последнего звонка!
Дорогие выпускники! Уверен, что за годы учебы школа стала для вас вторым домом. За это время вы превратились из робких первоклассников в думающих и грамотных людей.
Без преувеличения, в ваших руках находится будущее нашего Крыма и нашей страны, ведь любое государство достигает успехов в развитии, только опираясь на свое самое ценное богатство – умных и образованных граждан. Именно вам предстоит вписать новую страницу в историю нашей республики, внести свой вклад в ее процветание.
Пусть непременно сбудутся мечты и реализуются самые смелые планы каждого выпускника. Пусть новое время вашей жизни станет временем новых побед и достижений. А крымское Правительство сделает все, чтобы вы были востребованы и нужны республике.
Уважаемые учителя! Вы создаете основу для процветания нашего общества, роста его гуманитарного и культурного потенциала. Выражаю вам сердечную благодарность за любовь и преданность своей профессии, душевную доброту и щедрость, заботу и внимание, которые вы дарите детям.
Дорогие родители! Желаю, чтобы сбылись все надежды и ваши дети были счастливы. Добра и благополучия, мира и согласия в ваших домах!
Убежден, что вместе мы сможем достичь успеха и исполнить нашу общую мечту – превратить Крым в жемчужину Украины».
У любого праздника существуют свои традиции. Одна из традиций - присутствие гостей на этом замечательном празднике, вторая - последний звонок.
С важным событием учителей, учеников и родителей Кировской общеобразовательной школы № 1 поздравили В.А. Довгый, заместитель председателя Кировского районного совета, А.И.Евсеев, Кировский поселковый голова, которые пожелали им прекрасно провести лето, набраться как можно больше сил и энергии для новых свершений и побед.
С окончанием учебного года и началом летних каникул ребят поздравили и другие участники торжественной линейки. Праздник продолжили выступления школьников, награждения ребят за достижения в учебе и общественной жизни школы. А затем, по традиции, прозвенел последний звонок.

Наши дети вырастут достойными людьми
В Кировской УВК «Школа-гимназия» № 2 получился трогательный и незабываемый праздник. Учителя и ребята очень старались, готовясь к нему. Их пришли поздравить много гостей: депутат Верховного Совета Крыма, председатель Кировской районной организации Партии регионов, председатель Кировской райгосадминистраци О.К. Гордеев. В своем выступлении он отметил, что эта школа по итогам акции «Успех года» в номинации «Педагогическое мастерство» стала одной из лучших в автономии, шаг за шагом мы вместе будем делать Крым жемчужиной Украины. От всей души поздравил учеников и учителей с окончанием учебного года и пожелал коллективу сохранять добрую славу учебного заведения, достижения новых побед. Олег Константинович вручил директору Н.Б.Радченко подарок для школы – цифровую видеокамеру. Екатерина Казачек, методист Кировского районного отдела образования, выступила со словами приветствия в адрес педагогического коллектива, учащихся и родителей. Учащиеся подготовили настоящее представление. Весна передала полномочия лету, ребята читали стихи, пели песни и танцевали. Наталья Москалец, заместитель директора по учебно- воспитательной работе, торжественно объявила о результатах и победах школы. Призерами районных олимпиад в этом учебном году стали 29 учащихся. В III этапе республиканской олимпиады школьников приняли участие Ф. Магомедова (10-А кл.), Т.Чарусов (8-А кл.), Д.Саламатин ( 10-А кл.), Е.Шедогубова (8-А кл.) и другие. Учащиеся принесли победы школе в конкурсах «Кенгуру», «Соняшник», имени Яцыка, «Лимон». В завершении торжественной линейки Н.Б. Радченко сказала: Мы уверены, наши дети вырастут достойными людьми. Для этого педагогический коллектив и родители делают всё возможное. У нас есть планы, есть мечты, есть над чем работать в новом учебном году. У весны последний закончился урок. Ура, каникулам! Ура.

Н.В. Мишура,

заместитель директора по воспитательной работе.

Расставание и добрые напутствия
И вновь, на ярко украшенном дворе Старокрымского УВК № 1, праздник последнего звонка. Трепещут разноцветные флаги. Море цветов, радостные счастливые лица учащихся и их родителей.
Джафер Бекиров, начальник отдела спорта Министерства образования АР Крым, поздравил ребят и педагогический коллектив с праздником «Последнего звонка».
Евгения Ушакова, начальник отдела образования Кировской РГА, пожелала детям солнечного, теплого лета, счастливого и разнообразного отдыха.
Затем было награждение ребят. Как приятно было получать похвальные листы за высокие достижения в учебе. В этом учебном году 81 ученик закончил учебный год на высоком уровне. Грамотами районного отдела образования, Министерства образования АР Крым были награждены ребята за призовые места в олимпиадах, за победы в различных конкурсах Малой академии наук.
Сладкими призами отмечены Кабинет Министров школы, агитбригада «Зеленая планета», победившая в районном и республиканском конкурсах экологических агитбригад, участники вокально-инструментального ансамбля, спортивные команды – победители районных соревнований.
Джафер Бекиров поблагодарил директора школы Н.Г. Лысенко за активность, творчество, высокие результаты школы в текущем году. Счастливого отдыха, ребята!

Л.И. Мазуренко

заместитель директора по учебно–воспитательной работе.

Остановись мгновение - ты прекрасно
Вот и прозвенел последний звонок для выпускников 2011 года... Последний звонок – праздник уходящего детства, это - прощание с определенным этапом жизни и встреча с неизведанным и таким загадочным будущим. Для ребят это начало новой жизни, поиск новых друзей, но в их сердцах навсегда останутся школьные годы, друзья, первая любовь. Много хороших и добрых слов прозвучало в этот день в адрес учителей, которые на протяжении 10 школьных лет были рядом, помогали, поддерживали в трудную минуту. Выпускники учредили премию для учителей «Остановись мгновение - ты прекрасно» и вручили каждому педагогу золотую пальмовую ветвь. Были на линейке, конечно же, и танцы. Ведущие торжественной линейки, Саид Гафаров и Виктория Мухина, отлично справились со своими обязанностями. Директор школы С.П. Лесько наградила ребят, которые участвовали в районных и республиканских олимпиадах, фестивалях, конкурсах Малой академии наук, а таких у нас в школе не мало. Наши ребята принимали участие даже в международных конкурсах «Русский медвежонок» (русский язык), «Кенгуру»(математика) и всеукраинских «Лелека» (история), «Соняшник» (украинский язык), а также во всех районных. Но больше всех грамот, дипломов и поздравлений принадлежало, конечно же, нашим виновникам торжества, выпускникам. Пусть в их жизни все будет отлично!
В добрый путь - выпускники 2011 года !!!

И.С. Азябина,

заместитель директора по воспитательной работе.

















Категория: Наши праздники | Просмотров: 950 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0