[газета Кировец ]
Главная » 2022 » Июль » 8 » Прощай, школа!
08.28.01
Прощай, школа!

№26 от 14.07.2022 г.

На прошлой неделе в школах Кировского района прошел веселый и немного грустный праздник. Его с нетерпением ждали выпускники. Ведь нет в школьной жизни более волнующего момента, чем тот, когда ты в последний раз входишь в здание родной школы как ее воспитанник, а выходишь оттуда самостоятельным, взрослым человеком, у которого впереди  начало новой взрослой жизненной поры.

 

Выпускной дорог всем: родителям, которые на протяжении школьных лет волновались за своего ребенка, за его победы и неудачи; учителям, которые проводили с детьми много времени в школе и теперь гордятся сегодняшними выпускниками. Дорог он и самим виновникам торжества. Это праздник молодости и красоты, дружбы и верности, музыки и танцев, любви и надежд.

По традиции, с окончанием школы, беззаботного детства и шумных перемен, а также с завершением ЕГЭ выпускников поздравили руководители района и представители администрации и районного совета. Виновникам торжества пожелали найти себя в жизни и понять, к чему стремиться, поступить в то учебное заведение, в которое планируют. Очень важно сделать правильный выбор профессии, ведь когда профессия совпадает с увлечением – это большое счастье.

Наступил торжественный момент, который с трепетом ждали выпускники, – вручение аттестатов и грамот за хорошие успехи в школе. Самые тёплые и добрые пожелания звучали и от любимых учителей, родителей, классных руководителей.

Выпускники на пороге новой главы в книге под название «Жизнь». Насколько она будет интересна и глубока, зависит от них самих. Окончание школы – это первый трудный этап в жизни вчерашних школьников, впереди у них поступление в ВУЗы и множество планов, которые нужно реализовать. Пожелаем им удачи и хороших свершений на жизненном пути!

 

Анастасия Бакулина.

 

Категория: Наши праздники | Просмотров: 74 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0