[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Июнь » 17 » Прощай, школа - школа, здравствуй!
06.21.47
Прощай, школа - школа, здравствуй!

№24 от 12.06.2014 г.

Как быстро летит время... Совершенно недавно мы провожали своих детей в первый класс, стояли с ними на линейке такие счастливые, наблюдали за нашими первоклашками и вот… они уже выпускники начальной школы и в следующем учебном году идут в 5 класс. Выпускной   в  начальной   школе – это одновременно и прощание со школой, и переход на вторую ступень образования. Дети уже успели понять, что учиться интересно и весело.
Выпускной 4-А класса Кировской школы №1 начался с торжественной линейки, где школьники пели песни, разыгрывали сценки, танцевали, вручали цветы педагогам и получали грамоты. 
Позже в украшенном зале состоялся праздник «Прощание с начальной школой». Этот трогательный праздник прошел весело и немного грустно, ведь ребята расставались со своей первой учительницей Батуринец Светланой Григорьевной. 
Под звуки фанфар перед волнующимися родителями появились виновники торжества. Праздник открыли вальсом, мальчики с гордостью и нежностью вели девочек в танце. Каждый родитель с умилением следил за движениями своего ребенка. На выпускном вечере каждому ученику была предоставлена возможность продемонстрировать свои таланты и способности. Ребята вспомнили, какими они пришли в 1 класс: смешными, неумелыми. Прошло время, и теперь перед гостями стоят вполне самостоятельные, умные, талантливые дети.  Стихи о школе, сценки, песни, игры, частушки про школьную жизнь, танцы динамично сменяли друг друга. Энергичные танцы «Балалаечка» и «Рок-н-ролл» источали драйв и кураж. А как трогательно, когда папа танцует со своей еще маленькой, но уже такой немного повзрослевшей дочкой. Прекрасный нежный танец отцов и дочек подарили нам папы Абдурахмоновой Гуляры, Джелялчик Фатимы, Куфтовой Ани, Чуксиной Полины. Зажигательным танцем в подарок выпускники 11 класса Аблаев Нариман и Харченко Дмитрий передали эстафету будущим пятиклассникам.
Грамоты, похвальные листы, дипломы об окончании начальных классов и благодарности родителям за хорошее воспитание детей классный руководитель Светлана Григорьевна вручила под всеобщие аплодисменты. После этого все дружно отправились на торжественный запуск «Шаров мечты»: дети выпустили в небо яркие воздушные шары, произнося свои самые заветные желания. После этого праздник еще долго продолжался. Всем было весело и интересно. Выпускной бал восхитил и детей, и родителей!
Прощание состоялось! «Расстаются друзья, остается в сердце нежность, будем дружбу беречь…»
Дружественная атмосфера, взаимопонимание, поддержка – отличительные черты Кировской школы №1, за это благодарим директора школы Белую Елену Николаевну. Спасибо учителям, которые на протяжении 4 лет отдавали свои знания нашим детям – Костенко Антонине Яковлевне, Кузьминой Татьяне Викторовне. Особую благодарность за помощь в подготовке выпускного вечера выражаем прекрасным и талантливым педагогам Равич Светлане Ивановне и Черной Наталье Валерьевне, родителям Форостяной Татьяне, Велилаевой Сусанне, Злищевой Светлане и, конечно же, любимой учительнице – Батуринец Светлане Григорьевне. 
Желаем учителям и их ученикам удачи в новом учебном году!

Родители учеников 4-А класса
Кировской ОШ №1.

 

Категория: Наши праздники | Просмотров: 540 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0