[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Июнь » 7 » Прошёл Республиканский турнир по боксу для юношей
09.52.27
Прошёл Республиканский турнир по боксу для юношей

№ 22 от  02.06.2016 г.

В Старокрымском городском парке 28 мая т.г. состоялся III Республиканский турнир по боксу на призы Б/К «Солхат» и памяти заслуженного тренера Узбекистана Бориса Сергеевича Цхай.

С каждым годом количество спортсменов увеличивается, в этом году в соревнованиях приняли участие 50 боксеров из разных уголков Крыма, возрастом от 11 до 17 лет. Пока шел один спарринг, другие боксеры готовились к выходу. Одни разминались и отрабатывали удары, другие отдыхали. Каждый настраивался на бой по-своему.

В этом турнире принимали участие боксеры из восьми районов полуострова. Однако один из лучших результатов показали бойцы из Старого Крыма: Эмиль Мартынов, Владислав Заруцкий, Энвер Сейтхалилов, Лютфи Асанов, Сервер Сетмеров, Энвер Асанов, Арсен Халилов, Эмиль Камилов, тренер Джалил Шарифов. Почти в каждом спарринге им удавалось одолеть своих противников.

Сегодня никто не уехал из Старого Крыма побежденным. Даже те ребята, которым не удалось одолеть своего соперника, набрались ценного опыта и научились увереннее вести себя на ринге. Тем более что проигрыш – это стимул взяться за тренировки с особым усердием и добраться в будущем до своего боксерского Олимпа.

На мероприятии присутствовали депутат Государственного Совета РК Иван Шонус, председатель Кировского районного совета Олег Гордеев, глава администрации г. Старый Крым Григорий Балабанов, председатель Старокрымского городского совета Людмила Гулящих, директор Федерации бокса РК Виктор Спирин, председатель Федерации бокса г. Старый Крым, мастер спорта СССР, Владимир Кораблев, президент боксерского клуба «Солхат» Эскендер Сейтхалилов.

 

Анастасия Гуцул.

 

Категория: Новости спорта | Просмотров: 540 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0