[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Май » 23 » Прошёл сводный концерт, впереди итоговый
15.30.26
Прошёл сводный концерт, впереди итоговый

№ 20 от  19.05.2016 г.

 

Традиционно в преддверии праздника Дня Победы в «Детской школе искусств Кировского района РК» прошёл большой сводный концерт, в котором приняли участие воспитанники Кировской школы искусств, удалённых классов из  сёл Золотое Поле и Первомайское и Старокрымского структурного подразделения.

Согласно плану мероприятий, в здании ДШИ к 9 Мая проводится концерт под рубрикой «Чтобы знали и помнили» с участием класса духовых инструментов Старокрымского структурного подразделения «Детской школы искусств». Преподаватель класса духовых инструментов А.Н. Хильман по традиции приехал с показательным концертом своих учеников. В сводном концерте были представлены не только духовые инструменты, но и скрипка, аккордеон, фортепиано. Также в концерте участвовали преподаватели.

Первым выступил сводный хор (дети разных возрастных категорий) с песней «Пусть всегда будет солнце», которая также прозвучала в большом концерте ДК «Дружба» 9 Мая, а старшая возрастная группа хора исполнила песню военной тематики «О той весне».

Звучали кларнет, саксофон, гитара, флейта, скрипка, фортепиано в исполнении ансамбля преподавателей Старокрымского структурного подразделения и удалённого класса с. Первомайское Н.В. Язевой и И.Н. Трошкиной.

ДШИ тесно сотрудничает с Кировской ОШ №1, Кировской школой-гимназией №2 и Кировской центральной библиотекой, проводятся совместные лекции-концерты.

В этом году в ДШИ 20 выпускников. Пианистов очень много – 12 человек (2 из с. Первомайское, 1 в Золотом Поле), 5 художников (1 из Золотого Поля, 1 из Синицыно, 3 из Кировского), 1 выпускница класса хореографии, 1 ученик по классу гитары и 1 ученица по классу скрипки в Старом Крыму.

В конце мая нас ждёт итоговый отчётный концерт, в нём примут участие дети, которые показали лучшие результаты в этом году. Выпускникам будут торжественно вручены свидетельства государственного образца об окончании ДШИ.

 

Н.И. Глебова, директор МБУДО «Детская школа искусств Кировского района РК».

 

Категория: Новости культуры | Просмотров: 453 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0